LINUX.ORG.RU

mediatomb+dlna vs телевизор philips

 , , , rx packets dropped


0

1

Проблема в том, что трансляция (без транскодирования) фильма прерывается в случайный момент времени. Причем буквально пару дней назад все работало прекрасно. Теперь на том же самом мультимедийном контенте вылезают проблемы. Ощущение, что телевизор просто «теряет связь» с медиа сервером. Работает все по wifi. Если верить телевизору, соединение 65 мбит, уровень сигнала хороший. В syslog тишина. Мультикасты не перекрыты, роуты для них завернуты на правильный интерфейс. Собственно иначе бы ничего вообще не работало. Правда заметил, что по меню контента медиа сервера перемещение стало каким то «неохотным», c задержками. При этом при просмотре с планшета таких проблем не наблюдается. После долгих поисков в интернете нашел предположение одного человека о том, что телевизор (его софтовый плеер) просто не в состоянии, скажем так, адекватно реагировать на проблемы со связью (например пусть даже не слишком большое увеличение задержки). Никто не сталкивался с подобным?

Еще несколько смущает тот факт, что на wlan интерфейсе наблюдается некоторое количество dropped пакетов, пример: RX packets:118 errors:0 dropped:2 overruns:0 frame:0 Процентное соотношение обычно не высокое. Стоит ли волноваться по этому поводу? Что можно сделать? Чем могут быть вызваны дропы при отсутствии ошибок и оверранов?

А не перегревается ли телевизор? Правда как проверить я тебе не скажу по незнанию.

leonidko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от leonidko

Дело по большей части не в телевизоре я думаю, потому, что когда я поднимаю софт ап на win7 и home media server все замечательно. Пока грешу на rtl8188ce и сырость его драйвера в linux (возможно, только в x64 версии?). На него (драйвер, rtl8192ce) я уже накатил несколько серьезных фиксов (последний из которых войдет по заверению девелопера в ядро 3.4). При этом встречал жалобы на проблемы с данным чипом под hostapd.

vedmysh
() автор топика
Ответ на: комментарий от vedmysh

такая же проблема под win

столкнулся с такой же проблемой для сочетание home media server на winXP и телевизора, примерно раз в час теряет соединение, под win7 пока вообще не удалось соединиться, телевизор его не видит, а была идея использовать win media player в качестве медиа сервера

dmulkin
()
Ответ на: комментарий от vedmysh

проблема в раутере

под win7 с медиаплеером, оказались теже проблемы, причем соединение теряется не только при просмотре видео, но и при прослушивании музыки, примерно через 30 минут всегда. причем зачастую телевизор не находит компьютер после потери, но при этом перезагрузка раутера исправляет ситуацию, что может быть не так с раутером?

dmulkin
()
Ответ на: комментарий от bhfq

на: проблема в раутере

я не спец по сетям, можете пояснить, предлагается соединить телевизор напрямую с компьютером проводом? просто сейчас он и соединен проводом, но с раутером

dmulkin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.