LINUX.ORG.RU

Fl Studio в Linux Debian


0

1

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Интересует вопрос по Linux Debian 6 на рабочем столе Gnome, как поставить Fl Studio? И будут ли траблы? Просто однажды через wine пытался, так он у меня все время зависал при запуске))


крузис и фотошоп

правильно упоминать сразу их жэ, ну

anonymous
()

как поставить Fl Studio?

Как и весь остальной виндовый софт.

И будут ли траблы?

С WINE может быть всё.

Просто однажды через wine пытался, так он у меня все время зависал при запуске))

WINE совершенно непредсказуем.

AP ★★★★★
()

Вот тут у людей все заводилось и работало. Но это 10я версия.

Такой вопрос - а для каких целей Вы нуждаетесь в, простите, «фруктах», да еще и запускаемых через вайн? Если просто побаловаться - то оно и не нужно вовсе. Или Вы профессионально(насколько это возможно в FL) чем-то занимаетесь?

И да, что там есть такого, с чем бы не справилась lmms?

tekk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tekk

Или Вы профессионально(насколько это возможно в FL) чем-то занимаетесь? И да, что там есть такого, с чем бы не справилась lmms?

Два совершенно несогласующихся между собой предложения. В первом чувствуется неприязнь к FL, как к непрофессиональной вещи, зато во втором оказывается достаточно LMMS, которому даже до FL очень далеко.

m0rph ★★★★★
()

Интересует вопрос по Linux Debian 6 на рабочем столе Gnome, как поставить Fl Studio? И будут ли траблы?

Какую-то версию точно можно поставить и использовать. Проблемы будут. Если побаловаться, лучше в виртуальной машине. Если профессионально - к сожалению забудь про Linux.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m0rph

Ну да. Неприязнь к FL как к непрофессиональной вещи, все верно. Но для замены FL достаточно и LMMS, т.е можно не париться с запуском первой в WINE.

Что-то не так?

tekk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Да.

Project > Import > FL Studio projects(в выпадающем меню).

Только делает она это довольно криво, и не всегда может открыть проект. Подозреваю, что для нормального импорта нужно чтобы все пути(для звуков, синтезаторов и т.д.) совпадали, и все файлы были на местах.

Пробовал так импортировать проекты из FL Studio 8 - проект открывался, но некоторые файлы надо было вручную потом еще добавлять. Эм, вернее, изменять пути...

tekk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tekk

Но для замены FL достаточно и LMMS

Я не являюсь поклонником FL, но все же несогласен с этим утверждением. FL гораздо функциональнее, чем LMMS.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m0rph

А я разве написал «для замены FL, со всеми ее свистоперделками, вроде всевозможных vst-синтов и осцилляторов»?

Базовый функционал вполне заменяем LMMS. Поддержка VST в ней хуже, да. Но они(плагины), тем не менее, работают. Пусть и не все.

И потом - под линуксы есть и отдельные приблуды, без всяких монструозных возможностей комбайнов, которые могут помочь в написании композиций.

Список тут

tekk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.