LINUX.ORG.RU

Автоматическая регулировка громкости в Mplayer


0

1

Может ли Mplayer как-то автоматически приводить громкость проигрываемого звука к заданному уровню.

Пример первый. Есть куча MP3 (и не только) собранных за много лет из разных мест. Плейлист перемешан шаффлом. Одну песню может быть почти не слышно, а следующая будет бить по ушам. Хотелось бы, чтобы громкость автоматически подстраивалась под них. Перекодировать с усилением-ослаблением громкости не хочется — качество и так не очень высокое.

Пример второй. Скачал с Ютуба один «Let's Play». Записано так, что диалоги персонажей почти не слышно даже на 100% громкости (про -softvol знаю), но время от времени уши режут радостные или горестные визги играющей. Тоже хотелось бы, чтобы mplayer защитил мои уши.

Если mplayer этого не умеет, что умеет?

Заранее спасибо.

★★★★★

Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Xenesz

> Lame

Я спрашивал без перекодирования.

question4 ★★★★★
() автор топика

-af volnorm +1

иногда ещё можно -af volnorm,comp повкусу.

fuxter
()
Ответ на: комментарий от question4

А что в нём не нравится?

Может сейчас исправили, но раньше часто ошибался в выборе нужного уровня громкости.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

> MPlayer должен уметь Replay Gain

Похоже, только для Ogg Vorbis.

question4 ★★★★★
() автор топика

-af volnorm нормально работает на всех опробованных файлах. Спасибо всем, кто его советовал.

Если я правильно понял, этот алгоритм на определённых файлах может не дать желаемого результата. Пока мне такие файлы не встретились.

question4 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.