LINUX.ORG.RU

Посоветуйте плеер


0

2

Сабж. До этого пользовался Mplayerом без гуйни. В общем то хватает, чтобы проиграть 1 песенку. Но нужен другой

1. Чисто под музыку, никакое видео и прочие прибамбасы не нужны.

2. Динамический плейлист, чтобы мог кушать с того, что смонтировано здесь и сейчас, добавляя новое, просто когда оно там появилось (то есть без нажатий на кнопки дополнительные) и не тявкая если чего то нет из того, что было ранее, просто тихо удаляя из плейлиста. Также, чтобы мог играть холодные транзисторные CD.

3. Нормальный рандом.

4. желательно под КДЕ. Впрочем это лишь вопрос зависимости, не хочется ставить отдельную оболочку ради всего лишь плеера. Консольное тоже сгодится если есть.



Последнее исправление: justin_case (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от pekmop1024

Под коллекциями я понимаю именно папочку с музыкой. А это основное то что нужно, не хочется постоянно добавлять новое/удалять стертое что не понравилось из плейлистов. Но иногда из всей музыки хочется послушать вот конкретно этот альбом вот конкретно этой группы.

justin_case
() автор топика
Ответ на: комментарий от justin_case

>А не жирноват ли амарок под эти цели?

А чего это он жирноват? ИМХО, это лучший аудиоплеер для Линукса с графическим интерфейсом. Жаль только, что зависит от mysql и что он для KDE, которое не очень быстро работает на нетбуке.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

>KDE, которое не очень быстро работает на нетбуке.

За одно свехпровокативное склонение кде в среднем роде, то бишь сравнение его с говном пора уже банить.

_________

//wfrr

wifer
()
Ответ на: комментарий от wifer

>За одно свехпровокативное склонение кде в среднем роде, то бишь сравнение его с говном

KDE == K Desktop Environment == Окружение Рабочего стола К. Род аббревиатуры определяется родом главного слова, т.е. в данном случае «Окружение». Окружение среднего рода => KDE тоже среднего рода. Никакой провокации и сравнения с чем-либо тут нет.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Жирноват в некоем пушковоробейном смысле. Там есть многое из того, чем я не воспользуюсь никогда скорей всего. Уж точно мне не понадобится поддержка видео к примеру.

justin_case
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Пока не знаю чем не подошла, решаю чо поставить. Хотелось бы узнать чем она отличается от амарока, есть какая нибудь сравнительная табличка?

justin_case
() автор топика
Ответ на: комментарий от wifer

>Кде как и кофе только ОН, это вам не всякое там гноме.

KDE головного мозга. Этим ты пытаешься доказать, что «Окружение, как и кофе, - только он». Очевидно, это не так.

// В этом твоём KDE слишком много хлама. Какого чёрта на моём нетбуке оно запускалось по 45 секунд, когда этот недогном справляется за 2-3?

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

А есть такое - Вот тебе папка. В ней есть что-то. Кушай из нее. В ней сейчас может вообще ничего не быть, но когда в ней что нибудь появится, добавь и проиграй без вопросов? (при старте)

justin_case
() автор топика
Ответ на: комментарий от justin_case

>А есть такое - Вот тебе папка. В ней есть что-то. Кушай из нее. В ней сейчас может вообще ничего не быть, но когда в ней что нибудь появится, добавь и проиграй без вопросов? (при старте)

Должно быть. Проверить не могу, т.к. компьютер с KDE далеко. Но если удалить содержимое каталога «Музыка», вроде, не ругался.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Все понял чем клементино не подошло

Минусом программы является отсутствие поддержки кодировки cp1251 в MP3-тегах музыкальных композиций.

Вот это - строго нах.

justin_case
() автор топика
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Дело, как ты понимаешь, в монтировании. Во первых есть диски просто с мп3, во вторых чисто ознакомительное прослушивание «Скачал что-то новое надо заценить», кинул в папку, оно добавилось. Не понравилось - стёр потом, также тихо без вопросов (и дедлинков как у XMMS) удалилось из списка в плеере.

justin_case
() автор топика
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Первый раз вижу чтобы поциенты ставили себе диагноз.

А нетбук надо было брать с видяхой под кою есть нормальный дрова, и с нормальным процом, а не атомом.

_________

//wfrr

wifer
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Не религия а обычная человеческая лень. Я не фанатик винды, просто когда качаешь откуда то, то не знаешь наперед, в какой там кодировке будут теги. А править как то лениво. Одно могу сказать точно. Такие теги - есть. Игнорировать их - зиалотство.

justin_case
() автор топика
Ответ на: комментарий от wifer

>Первый раз вижу чтобы поциенты ставили себе диагноз.

Так огласи же всем свой диагноз.

А нетбук надо было брать с видяхой под кою есть нормальный дрова, и с нормальным процом, а не атомом.

А KDE надо было писать, чтобы для его работы не требовался кластер с 16384 процессоров. И да, под видеокарту intel есть нормальные дрова, в отличие от этих невидий. У меня нету цели завести везде, где только можно, KDE. Поэтому если его работа меня не устраивает на конкретном железе, я его там не использую, а использую более легковесные программы. И не надо мне указывать, какие мне надо брать нетбуки. Мне виднее.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justin_case

>А вот такого типа чтобы само скушало, поняло теги и добавило в уже имеющийся плейлист нет?

Там должна быть фича для добавления дополнительных каталогов музыки, кроме ~/Музыка. Если этой фичи нет - симлинки из ~/Музыка в нужное место. И создать динамический плейлист, который выбирает всю музыку. В него должно тогда добавить.

Теги понимает лучше, чем rhythmbox. Но проверить точно сейчас не могу, т.к. я далеко от компьютера с KDE.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justin_case

Остается открытым вопрос о патченом таглибе, решающем эту проблему.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

>под видеокарту intel есть нормальные дрова

Охринеть, человеки из альтернативной реальности. В нашей реальности поделки интеля даже видеоускорителем назвать низя, это видеотормозитель.

в отличие от этих невидий

оно еще живо?

_________

//wfrr

wifer
()

По таким критериям я бы выбрал Clementine.

Но у меня запросы куда экзотичнее, поэтому выбираю gmusicbrowser =]

neocrust ★★★★★
()

mocp, там есть рандом. А вот DPL нету кажется.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wifer

OK, назови нормальную по твоему мнению видеокарту (с нормальными дровами и т.п.). Если интел чем-то не угодил, невидия тоже, то неужели ати?

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wifer

У линуксоида большой выбор видеокарт?

Вот не надо отвечать вопросом на вопрос. Или говори, какой производитель видеокарт по твоему мнению производит лучшие видеокарты, или не тролль (глагол). И если посмотреть в

cave show 'x11-drivers/*' | grep '/xf86-video-'
то таки да, большой.

gentoo_root ★★★★★
()

Только Juk и не слушай никого. Amarok+Clementine тормоза те еще.

rafister
()
Ответ на: комментарий от justin_case

Минусом программы является отсутствие поддержки кодировки cp1251 в MP3-тегах музыкальных композиций.

1. cd /каталог/с/музыкой

2. find -iname '*.mp3' -print0 | xargs -0 mid3iconv -eCP1251 --remove-v1

3. ПРОФИТ...!

rafister
()
Ответ на: комментарий от wifer

>по твоему списку в линуксе можно пользоватсья нвидией 8)

Внезапно, у меня, кроме нетбука, есть и десктоп. На десктопе - невидия. Пользоваться можно, но не работает KMS, и фреймбуффер медленный.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

И как в Amarok сделать, чтобы при подключении внешнего носителя информации вся музыка с него добавлялась в список воспроизведения?

aspotashev ★★★
()
Ответ на: комментарий от aspotashev

>И как в Amarok сделать, чтобы при подключении внешнего носителя информации вся музыка с него добавлялась в список воспроизведения?

Там должна быть фича для добавления дополнительных каталогов музыки, кроме ~/Музыка. Если этой фичи нет - симлинки из ~/Музыка в нужное место. И создать динамический плейлист, который выбирает всю музыку. В него должно тогда добавить.

Если сделать динамический плейлист, выбирающий всё, то в него будет добавляться. Возможно, есть решение получше, у меня сейчас нет Амарока под рукой.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Цытата линуксоеда:

когда я был маленький, у меня стоял виндовсь и мне родители запрещали играть в игры на контупера, щась мне двадцать, у меня стоит только линукс, и мне нвидия запрещает играть в игры.... (прочитайте это вслух гнусавым занудным голосом, 3 раза)

_________

//wfrr

wifer
()
Ответ на: комментарий от wifer

И ты так и не сказал, какая видеокарта лучшая. Будем предполагать, что VIA. «На них даже композитные WM не заводятся, значит, VIA лучшие» - это мнение wfrr из libastral.so, потому что его он так и не высказал.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wifer

>А что, обещал?

Я спросил ещё здесь:

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=6425420&cid=6425903

Потом ты начал уходить от ответа. Вот здесь ты начал гнать на интел и невидию:

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=6425420&cid=6425884

Если так, то для полноты картины надо назвать ещё и лучшую видеокарту. А то что получается, вообще не пользоваться видеокартами, если они все - г-но?

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Ты мне напоминаешь персонажа из цикла «Враг мой», который развлекал учеников тем что играл в игру где каждый следующий придумывает новое правило игры. Так вот, детка, не выдумывай 8)

_________

//wfrr

wifer
()
Ответ на: комментарий от justin_case

>Дело, как ты понимаешь, в монтировании. Во первых есть диски просто с мп3, во вторых чисто ознакомительное прослушивание «Скачал что-то новое надо заценить», кинул в папку, оно добавилось. Не понравилось - стёр потом, также тихо без вопросов (и дедлинков как у XMMS) удалилось из списка в плеере.

Как ты себе это представляешь? Плеер «интегрируется» с твоим file manager'ом? так ведь их тысячи в зоопарке - с каждым не подружишься. Или ты хочешь что-бы музыкальный плеер постоянно сканировал диски, проверял что там живое, а что уже удалилось? ... придется тебе привыкать к тому что есть.

G0D
()

я бы и на кедах не побрезговал заюзать аудациос.

nevar ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

это такое, что лучше под wine запустить tagscanner.

bhfq ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.