LINUX.ORG.RU

ставь обратно пульсы и юзай monitors :)

t184256 ★★★★★
()

Грепни с файла и делов.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ничего подобного. Бывают всякие говенные квазизвуковушки, у которых такого физически нет, т.к. они для этого не предназначены. Например, у меня на работе:

Audio device: Intel Corporation 5 Series/3400 Series Chipset High Definition Audio (rev 06)

Ясен пень, в альсамиксере всего четыре «столбика» на эту погань: master, PCM, capture и digital.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вообще, кстати, не понятно, как на домашнем компьютере такое может получиться? Все-таки, домой стараешься что-нибудь получше купить. И уж точно звуковушкой встроенной не пользоваться...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И правда, лол. Посмотрел, что у меня на работе – там даже сраного digital нету, всего три столбика.

И уж точно звуковушкой встроенной не пользоваться...

У меня к ним никаких претензий нет. Только некоторые каналы при первом старте размутированы и фонят, да ещё ритмбокс что-то последнее время стал выводить хрипоту и дисторшн вместо музыки, если играет несколько часов подряд. Pause+play — всё опять ок. Никто не сталкивался?

Deleted
()

Практически уверен, такое можно сделать конфигом альсы даже если железо не поддерживает input=mix

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

при чем тут железо и направление потоков, которое выполняется программно?

// нажали хоть в alsamixer кнопку F5?. а может карту не ту видит? F6?

у меня раньше тоже пару полосок показывало, почти не было ничего.

а теперь: http://dump.bitcheese.net/images/uhygajo/alsamixer.png

так что не сдавайтесь и настраивайте pulseaudio (с файлом .asoundrc поиграйтесь). проверте модули. проверти действительно ли используется pulseaudio. если карта не PCI то попробуйте настроить через alsaconf

pqsl
()
24 апреля 2012 г.
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Ничего подобного. Бывают всякие говенные квазизвуковушки, у которых такого физически нет, т.к. они для этого не предназначены. Например, у меня на работе:

Audio device: Intel Corporation 5 Series/3400 Series Chipset High Definition Audio (rev 06)

> Ясен пень, в альсамиксере всего четыре «столбика» на эту погань: master, PCM, capture и digital.

> А вообще, кстати, не понятно, как на домашнем компьютере такое может получиться? Все-таки, домой стараешься что-нибудь получше купить. И уж точно звуковушкой встроенной не пользоваться...

У меня то же самое: на встроенной звуковой карте этой галочки нет, на Creative - есть. Но! В винде эта галочка есть на обеих.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Производители как-то не спешат спецификациями на оборудование делиться.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.