LINUX.ORG.RU

[DVD] Вторая часть пережимки

 


0

0

Вот слил я с торрентов дивиди концерт Pink Floyd, а он в DVD9, но у меня под руками нет такой болванки, есть только однослойные. Концерт весит всего 5,4 гига, то есть по идее его можно пережать, или вырезать лишнее, для чего в предыдущей теме мне посоветовали k9copy. Я ее собрал, потыкал, она вроде как просит iso образ диска ну или сам диск, а скачанный концерт являет собой просто папочку VIDEO_TS. Стало быть нужно создать из нее образ, для чего использовал ту же k3b, которй обычно и жгу болванки, как всегда создав там новый проект dvd-video, и указав «создать только образ». Собственно вопрос - если полученный исошник пережать k9copy и прожечь на болванку, будет профит или просто испоганю диск? Под профитом понимается чтение аппаратными двд-проигрывателями.

З.Ы. Можно, конечно, порезать диск на два двд5, но не хочется по вполне понятным причинам.

★★★★★

Zhbert, не стыдно? 8-гиговые болванки 20р стоят. Зачем извращаться?

Ну, а если не хочется тратить 20р на болванку, то можно пережать в mpeg4 с небольшой потерей качества.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Zhbert, не стыдно? 8-гиговые болванки 20р стоят. Зачем извращаться?

Были бы по 20 рублей, купил бы. У нас в поселке они от 70ти до 120 рублей, дешевле нет. А ехать в город за одной-двумя болванками как-то некашерно, ибо по цене придется выбросить еще рублей 80 на туда-обратно, да и смысла особого не вижу, ибо рядом стоит банка с сотней однослойных болванок.

Zhbert ★★★★★
() автор топика

Блин, я ССЗБ, там есть возможность выбора каталога, так что костыли в виде к3б отпадают. Но возникает вопрос - если пережать из папки в исошник со сзжатием, то какова вероятность того, что у меня запорется в итоге болванка и не будет читаться внешними проигрывателями?

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Понятно. Я и сам в город раз в 1-2 месяца выбираюсь, добра прикупить, т.к. в нашей деревне тоже мало чего найдешь..

Правда, мне в город съездить - 600р туда-обратно (Ставрополь - ближайший более-менее приличный город, заодно там и родители живут :) ).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это где они стоят 20 руб???

На Южном рынке (оптом от 20 и выше штук, в бумажных пакетиках, болванки для печати на струйниках).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>На Южном рынке (оптом от 20 и выше штук, в бумажных пакетиках, болванки для печати на струйниках).

Сурово как-то у вас там. У нас даже в самой дешевой оптовой точке двухслойные болванки стоят от 60ти рублей за штуку при опте...

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну не знаю, где там «у вас», а я уже давно хорошие однослойные болванки покупаю по 600р за 100 штук. Сейчас, правда, подорожали: уже 700р стоят, а для печати на струйниках - вообще 800...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Ну не знаю, где там «у вас», а я уже давно хорошие однослойные болванки покупаю по 600р за 100 штук. Сейчас, правда, подорожали: уже 700р стоят, а для печати на струйниках - вообще 800...

У нас, эт в Питере на выборгской, вроде как самая дешевая точка оптовая.

хорошие однослойные болванки покупаю по 600р за 100 штук


Там вроде 500 было, когда последний раз смотрел.

а для печати на струйниках - вообще 800...


Эт даже не смотрел, ибо нет струйника такого =)

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

У меня тоже такого струйника нет, зато белая поверхность красиво смотрится, и на ней очень удобно писать маркером :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

У k9copy всегда было 3 варианта ввода 1.DVD 2.ISO 3.Каталог .

triknot
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.