LINUX.ORG.RU

Аудиоплеер для Kubuntu


0

0

Приветствую всех!
Подскажите, пожалуйста, плеер, который бы умел:
— воспроизводить музыку в случайном порядке, не останавливаясь после однократного воспроизведения плейлиста (привет, Amarok!);
— иметь удобную медиа-библиотеку;
— отображать информацию о воспроизводимом файле на OSD;
— уметь работать с обложками альбомов хотя бы на уровне пользовательского назначения обложек;
— уметь прятаться в небольшое окошко с основными органами управления / иметь плазмоид для управления.
Перепробовал: Amarok 2.3.0, QMMP, XMMS1, XMMS2/Esperanza. Сейчас пользуюсь AIMP2 под вайном — он вплотную приблизился к моему идеалу, но есть пару досадных багов, вызванных эмуляцией. Поэтому очень хочется родной линуксовый плеер.
Заранее спасибо.


> иметь удобную медиа-библиотеку;

уметь работать с обложками альбомов


QMMP, XMMS1, AIMP


неужели они умеют это делать???

Полностью подходит Amarok. Вот только перестал уметь сворачиваться, но есть плазмоид.

impr
()
Ответ на: комментарий от impr

> неужели они умеют это делать???

Нет, не умеют, потому я ищу дальше.

Полностью подходит Amarok. Вот только перестал уметь сворачиваться, но есть плазмоид.

У Амарок есть один очень раздражающий недостаток, выделенный в первом пункте — после воспроизведения плейлиста единократно он останавливается.

Попробовал JuK и Clementine. Последний понравился, если не найду ничего лучше, остановлюсь на нем.

Cronus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cronus

У Амарок есть один очень раздражающий недостаток, выделенный в первом пункте — после воспроизведения плейлиста единократно он останавливается

Порядок воспроизведения -> Повторять список

muzenbaher
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

> mpd+фронтенд

Раз уже двое людей советуют подобную связку, попробую обязательно, спасибо :)

Cronus
() автор топика

Лучше Kaffeine (окромя AmoroK) из «юзерфрендли» плейеров под кеды ничего не знаю.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cronus

>У Амарок есть один очень раздражающий недостаток, выделенный в первом пункте — после воспроизведения плейлиста единократно он останавливается.

Повторять список же. А в случайном режиме и так нормально (разве что в кубунте криво собрано).

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от muzenbaher

> Порядок воспроизведения -> Повторять список

Во-во. Для достоверности проверил свой Амарок 2.1.1

impr
()
Ответ на: комментарий от vkos

Я люблю музыку слушать вразнобой, т.е. shuffle. Последний Amarok при включении перемешивания треков повторяет список лишь 1 раз; если включить повторение списка, то треки проигрываются последовательно.

Настроил mpd, в качестве фронтенда выбрал Сонату (плюс немного поиграюсь с montypc). Клиент-серверное решение mpd нравится тем, что музыка играет даже в консоли. Спасибо Insomnnium и devl547 за наводку)

Cronus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cronus

Не ради троллинга:
Медиа библиотека есть? Компактный режим есть? OSD есть? Кириллические теги поддерживает? Не тормозит?

impr
()
Ответ на: комментарий от impr

Библиотека есть, довольно простенькая (чтобы не сказать примитивная), но со своими задачами справляется.
Компактный режим есть, правда, хочется еще меньшее окно :)
ОСД есть, вполне устраивает.
Кириллицу проверить сейчас не могу — у меня сейчас только зарубежные исполнители.
На счет тормозов — тут тормозить нечему: mpd и так потребляет мизерные 10 Мб памяти и 3% проца, Соната — еще 15 Мб.
В общем и целом, я доволен. Всем спасибо за помощь!

Cronus
() автор топика
Ответ на: комментарий от vkos

Да? Если так, обновлюсь до 2.3.1 и проверю, спасибо.

Cronus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cronus

Афигеть.
Обязательно испробую mpd и сонату. По примитивной библиотеке заинтересовал.
Вот только побаиваюсь, что как и Амарок не правильно её составит (не может смержить по тэгам и названиям файлов)

impr
()

DeadBeef же, а библиотеки не нужны.

Zhbert ★★★★★
()

Amarok. Всё что Вы перечислили, у него есть (и с шуфлом всё в порядке).

neocrust ★★★★★
()

В Amarok есть «динамические списки воспроизведения», никогда про них не слышал? Короче, Amarok полностью подходит.

aspotashev ★★★
()

Присоединюсь к мнению о DeaDBeef. Все пункты удовлетворяет, активно развивается, не кушает много ресурсов, прост и интуитивно понятен.

shul3r
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.