LINUX.ORG.RU

Как установить патч для MPD?

 , ,


0

1

Нашел патч для music player daemon 0.21.x в статье https://www.bitlab.nl/page_id=435

Сам патч https://github.com/bitkeeper/dddac1794build/blob/master/raspberrypi/software/tweaks/mpd_soxr_customrecipe/mpd-0.21.x_soxr_customrecipe.patch

Но не понимаю, что с ним делать! Как его установить? Желательно подробно.

Перемещено hobbit из general

Ответ на: комментарий от Dumppper001

Я не просил отговаривать, а спрашиваю как. Мне это нужно, чтобы улучшить звук путем тщательной настройки ресемлпера soxr. А чтобы это стало доступно, нужен патч, иначе мпд не работает.

honestvova
() автор топика
Ответ на: комментарий от honestvova

Не знал, что ресэмплинг может улучшить звук.

lealxe
()

Скачиваешь исходники MPD нужной версии, скачиваешь патч, накладываешь патч на исходники:

cd mpd-0.21.8
patch -Np1 < /путь/к/mpd-0.21.x_soxr_customrecipe.patch

Компилируешь MPD из этих исходников.

Kron4ek ★★★★★
()
Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dumppper001

MPD работает, и soxr тоже. Но без патча он понимает только предустановки типа «fast» или «very hight» А чтобы настроить детально, нужны настройки, который он без пачка не понимает, по образцу:

resampler { plugin «soxr» quality «custom» threads «2» precision «24» phase_response «45» passband_end «95.0» stopband_begin «100.0» attenuation «1.0» flags «0» }

honestvova
() автор топика

все просто

  • скачиваешь исходники mpd
  • распаковываешь их
  • заходишь в папку исходников
  • накладываешь патч, примерно так: patch -p0 < путь/файл патча
  • собираешь проект, читаем инструкцию в исходниках
  • опакетчиваем - читаем инструкцию к дистрибутиву
  • устанавливаем пакет
Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lealxe

Что там курсивом? У меня версия 0.21.20 от декабря 2020, там ничего не работает. В репозитории только такая версия. А установить с официального сайта мне не по силам (пробовал в linux mint 18.2 и не смог)

honestvova
() автор топика
Ответ на: комментарий от Silerus

Спасибо. «скачиваешь исходники mpd» – ну проще тогда будет сразу установить новую версию без танцев с бубнов)) Но спасибо. Сам бы не разобрался.

honestvova
() автор топика
Ответ на: комментарий от xmikex

Я представлял себе, что надо либо куда-то скопировать код, либо добавить файл в какую-то папочку, либо с помощью какой-то программы исполнить. Но все оказалось хуже, чем представлял

honestvova
() автор топика

2020-09-04: The custom sox recipes patch has been accepted by MPD on the master branch!

takino ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.