LINUX.ORG.RU

ffmpeg и faststart ломает видео

 


0

2

Всем привет. Пишу видео с камеры с помощью ffmpeg:

ffmpeg -y -loglevel error -i «$CAM_URL» -c copy ${DOAUDIO[@]} -f segment -segment_time $RECTIME -segment_atclocktime 1 -segment_format_options movflags=empty_moov -strftime 1 «$OUTPUT_FN» -progress - -nostats

архивы получаются смотрибельные, на ПК в vlc показывает без проблем.

Но данные записи не подходят для просмотра онлайн, точнее подходят, но картинка стартует пока не подгрузиться какая то значительная часть файл.

прогнав видео еще раз через ffmpeg:

ffmpeg -i video.mp4 -c copy -movflags +faststart video2.mp4 видео ломается, появляются артефакты или звук уходит вперед видео.


Ты думаешь это кому-то интересно? С чего ты этим решил поделиться?

anonymous
()

Вместо контейнера mp4 использовать ts.

yandrey
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, нет ни просьбы, ни вопроса. Однако же очевидно, что человек рассказал о проблеме в надежде, что ему помогут.

Bagrov ★★★★★
()

В трансляциях не разбираюсь и все пакую в mkv, но что хотя бы по фпс и keyint, keyint_min, -no-scenecut, может, в этом дело?

Ros ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

вопрос простой, как записать видео для последующего онлайн просмотра. Сейчас, как пишу, видео получаются нормальные, не ломаются, но не пригодны для просмотра онлайн.

перегнав еще раз с использованием -movflags +faststart видео онлайн стартует сразу, но звук уходит вперед, картинка сыпит.

Cramac
() автор топика

MP4 подходит только для законченного файла. Вернее его можно по хитрому использовать для “mp4-streaming”, но это немного геморррр. Гугли HTML5-стриминг и погружайся в транспорты и протоколы.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.