LINUX.ORG.RU

Шум Usb Звуковой карты Line 6 pod ux 2 При записи голоса !

 , , ,


0

2

Здравствуйте ! Помогите разобраться с проблемой . Шумит карта только при записи звука , в остальном работает нормально,карта Line 6 POD UX 2, Микрофон AKG p120 , использую на ноутбуке Nitro 5 acer , шипение присутствует при прослушке микрофона в параметрах звук , так же в секвенсорах FL ,Adobe .Пробовал отключать ноут от сети думал дело в заземление но шум остался , драйвера лицензия , на старом ноуте не шумела (У него не было батарейки ) сейчас вот такая проблем , xlr шнур поменял на новый , помогите решить проблему пожалуйста !!!


Шнур юсб с фильтром? Кроме юсб и микрофона в карту еще что то подключено? Чувствительность на микрофонном входе убрал до минимума?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Шнур без фильтра , чувствительность на минимум поставил ,даже если выключить микро шумит

HuBBel
() автор топика

Шумит карта только при записи звука , в остальном работает нормально

Микрофонная АРУ, которая программно не отключается?

Ещё попробуй вместо микрофона подключить резистор с сопротивлением, эквивалентным микрофону, и послушать результат для последующего анализа.

quickquest ★★★★★
()

Это касяк процессора i5
Попробуй у кого-то на ПК. Там шума быть не должно.
Если на ПК шума нет, то ноут придётся искать другой.
Потому что нужен продвинутый usb hub. А не напрямки к процессору.
У USB хабов одна болячка. Всегда дохнут. И там вечно отваливаются устройства. Плюс нехватка питания, даже с инжектором.

red_rain
()

Как уже правильно сказали - питания может не хватать, но не думаю что это скажется на звуке именно так. Если сомневаемся - делаем сдвоеннный питающий USB-шнур(как для USB-HDD делали раньше).

Проверки: Убираем все регуляторы на ЗК в «0». Слушаем. Если пропало - проверяем источник звука и его кабель. Если осталось, то смотрим - нет ли программного усиления или компрессора. Убеждаемся, что пишем/слушаем только один вход, и он от внешней ЗК, а не от встроенной. Пробуем послушать/записать в другой программе.

S_Paul ★★★★★
()
Последнее исправление: S_Paul (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.