LINUX.ORG.RU

софтовая самоиграйка

 


0

1

Можно ли по-человечески запилить на линуксе, с midi-клавиатурой, есть ли такой софт, желательно опенсорсный?
Имеется в виду автоаккомпанемент, типа как на ямахах.

Ответ на: комментарий от anonymous

Клавиатура - это миди-контроллер, а не синтезатор, и ничего сама уметь не должна.
Собственно, проходи мимо

TheAnonymous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

куда тыкать, чтобы настроить?

Я его смотрел давно и поверхностно, попробуй спросить на форуме ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Например, тыкаешь аккорды в виде трезвучий, и оно само играет йоба-аккомпанемент с этой гармонией (по сути, миди-файлики), в реальном времени. Ну ещё там выбираешь разные стили, разные участки, типа вступление, припев, переходы и т.д.

TheAnonymous ★★★★★
() автор топика

Смотри в сторону qtractor и hydrogen.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

в смысле с барабанами и басом или только арпеджиатор-секвенсер?

но я уже понял, что с ритмсекцией надо

kott ★★★★★
()

https://sourceforge.net/projects/horgand.berlios/

Тоже Ъ-гуй — на FLTK :) Оооочень давно не обновлялся, я даже не знаю, сконпелируется ли сейчас. Но раньше конпелялся и работал, прям с автоаккомпанементом.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Да. man самоиграйка. Так обычно синты называют с автоаккомпанементом. Выбираешь стиль, тыркаешь аккорду тремя клавишами, а он тебе играет фон в этой гамме.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Да, синтезатор. Могу продать свой корг па500, стоит уже лет пять, все руки не доходят лабать начать опять. А так на нем со звуком вообще все, что угодно, сделать можно. И звук сочный и крутой, в отличие от детских ямах, если ты не про тайросы, конечно.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

синтезатор

Ну это понятно, но хотелось бы софтовое. Да и куда ещё одну дуру, когда есть m-audio 88es!

TheAnonymous ★★★★★
() автор топика
5 января 2021 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.