LINUX.ORG.RU

Просмотрщик изображений без пропуска кадров

 , ,


0

1

В программе «Жди меня» я был послан отправлен на ЛОР.

Ищется просмотрщик изображений, который не пропускает кадры, если зажать кнопку Next. Т.е имеем видео, разложенное на последовательность кадров. Начинаем смотреть с первого кадра - всякие gwenview пропускают куски, видео идет с подрывами.

Собственно есть ли нативная какая смотрелка, которая умеет нормально показывать сотни кадров плавно? IrfanView умеет.

Также нужна поддержка альфаканала. Ну и чтобы в репах было (или собрать самому. По этому критерию отпадает XnViewMP)

★★★★★

Последнее исправление: gutaper (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от crutch_master

Что за привычка решать за других, что изврат, а что нет? Если бы мне надо было смотреть видео - я бы собрал в видео (да оно потом и будет собрано, разумеется).

Мне надо именно покадрово смотреть, так как сдача материала именно в таком виде. Помимо отсмотра подрывов есть и другие моменты, которые в видео не сделать.

Получая материал гораздо проще зайти в каталог и зажав условный пробел отсмотреть весь цикл, где надо погоняв туда-обратно, смотря есть ли подрывы.

gutaper ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

Nomacs вроде то, что нужно. Благодарю. Правда пока альфа-канал не проверил в нем, но в остальном полностью подходит.

gutaper ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gutaper

Ты имеешь ввиду вот вот эти вот утехи?
Нет, мне бы без развития промышленного велосипедостроения

mpv на паузе при зажатой точке проигрывает видео покадрово, позволяет сохранять кадры в изображнеия и покадрово же мотать назад. Ну, и велосипед для просмотра серии картинок в общем-то уже построен:

, the following worked just fine:

mpv «mf://*.jpg» -mf-fps 30 -o movie.mpg

The «mf://*.jpg» is a special syntax for loading images; the -mf-fps 30 is optional and sets the frame rate, and the -o is needed to create an output file. (Otherwise it opens it in a GUI for playback.)

Я думаю, это пригодится, даже если просматривать картинки в просмотрщике картинок.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Попробовал. В обратную сторону он покадрово прям очень печально крутит в этом примере. Если вперед еще норм, то обратно прям вообще не то.

И в терминале напрягает растущее значение Dropped. Полагаю в опциях есть вариант не дропать кадры, но в сравнении с nomacs это перебор даже для линуксоидов :)

Но для других задач пример полезен, спасибо.

gutaper ★★★★★
() автор топика

Обожаю openSUSE. В основной репе актуального релиза версия 3.8.1 (3.8.0 выпущена 9 ноября 2017 года).

Как тебе такое, Илон Маск дебиан?

gutaper ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: gutaper (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.