LINUX.ORG.RU

Аудиокниги, как и чем слушать комфортно?

 ,


2

3

Здравствуйте лоровцы, есть наболевший вопрос: Как аудиокнигу, разбитую на главы по файлам правильно запихать в аудиоплеер чтобы не получалась мешанина в плейлисте?

  1. Есть человек пожилой, ему нужно слушать аудиокниги.
  2. Имеется flash плееер Digma R3 (шлак галимый). Нужен инструмент для нумерации дорожек. В мастдае был MP3Tag, с ним проблем вроде не было, хотя встречались аудиокниги которым безразличны манипуляции с файлами. Сейчас использую Puddletag для автонумерации файлов, но чудо-плеер не понимает эту нумерацию и при создании им плейлиста, он все равно не размещает дорожки в нужной последовательности. Однако если сформировать силами плеера плейлист и выбрать сортировку по «Альбом», вроде все становится по порядку, но стоит выключить плеер - снова мешанина. Связано ли это со способом копирования файлов на плеер и как решить проблему?

Ответ на: комментарий от ekt85

mc может по порядку копировать файлы, это, вроде, даже визуально не сложно https://yadi.sk/i/KzZtsrq6NaEfxQ да, там звук записался, лучше без звука.

luiswoo
()
Последнее исправление: luiswoo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня на Digma MP851 такая же проблема, и fatsort ее решает!

Инструкция:

  1. Копируем файлы как попало, т.е. просто файловым менеджером.
  2. sudo umount /dev/sdb1
    sudo apt install fatsort
    sudo fatsort /dev/sdb1
    
    где sdb1 - раздел плеера или карты памяти.

cast ekt85

damix9 ★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

Спасибо

Обязательно попробую, кажется это самый изящный вариант будет. Утилита нашлась в репах)

ekt85
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekt85

Если mc не нравится, то есть стандартный, «правильный» путь, в виде команды cp:

cp -r -v «Название каталога» «путь/до/точки/монтирования/устройства»

Точка монтирования выясняется через команду lsblk или любым другим способом.

luiswoo
()
Последнее исправление: luiswoo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от damix9

Забавно — и да и нет. Первый каталог копирует с содержимым последовательно (в трех случаях из трех), второй за ним (1/1), уже как-то так: 25 01 02 03 … Логику не улавливаю.

luiswoo
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В общем я понял, что ни чего не понял. Копирование из каталога в каталог — последовательность сохраняется. Копирование каталога — последовательность нарушается. Утилита одна и та же — cp/

luiswoo
()
Последнее исправление: luiswoo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от damix9

тебе шашечки или ехать?

любая работа должна быть оплачена. Они сделали хорошо? тебе стало удобно? заплати им. там не бешеные деньги.

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Я и не против донатить попенсорц проектам. Ну и речь как бы не про халяву, хотя и это тоже хорошо, не все могут покупать софт.

damix9 ★★★
()
Ответ на: комментарий от luiswoo

зато узнал что слушают лоровцы))

ekt85
() автор топика
24 июля 2021 г.

Копируйте папку после мкачивпнич

После того как аудиокнига скачалась на компьютер. Нужно эту папку с книгой скопировать в отдельно созданную папку (именно скопировать а не вырезать и вставить). Можно несколько книг сразу. После чего книги копируем из этой папки на плеер. Ни каких тег менять не надо. У меня уже 3й такой плеер и все работает. P. S. Система окна

elfssss
()

Понаскачивал я этих аудиокниг и... не зашло. Ненравится ужасно, просто удалил, даже когда я использовал windows был ice book reader который проговаривал текст та же ерунда. Так что либо читаем как книгу либо смотрим как фильм.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.