LINUX.ORG.RU

Вывод информации с ПК на Андроид

 , ,


0

2

Всем привет. На форумах есть много тем о том как люди находят применение старым смартфонам. Используют их как часы, информер погоды и даже выводят использование системных ресурсов на экраны (с помощью программ для Виндовс). Вот и мне захотелось использовать старые смарты. Один из вариантов был использовать только экран (модуль дисплея) и подключить матрицу через какую либо плату конвертер, но подобную для дисплеев смартфона не нашел. Тогда остается второй вариант это установить приложение для мониторинга системы на пк и смартфон и через вай-фай передавать информацию. Проблема в том что под Линукс подобных приложений я не нашел. Возможно кто знает подобное? Думаю через kdeconnect такое не получится реализовать.



Последнее исправление: ForumLiker (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Artamudo

ООО..Гениально же! Совсем забыл уже про это! Спасибо! Буду пробовать.

ForumLiker
() автор топика

При чем тут раздел Miltimedia?

Поиск по vnc плеймаркете ничего не дал? Неправда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ForumLiker

При чем тут тимвьювер? Ты спрашивал про «подключить матрицу» к пк - ну так подключи черещ vnc.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для моего способа лучше использовать ssh как предложили выше чем rfb. имхо.Тем более как из vnc приложение работает под Линукс?

ForumLiker
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо. Хороший способ. Буду разбираться!

ForumLiker
() автор топика
Ответ на: комментарий от ForumLiker

но название не помню уже

Это называется grafana. Но по сабжу если мониторинги более-менее простенькие - можно морду на html+js нарисовать, но графана, конечно, симпатичнее.

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artamudo

Я сам хочу 5" смартфон прицепить. Маловат конечно экранчик для вывода большого количества графиков

ForumLiker
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dred

Действительно, вроде оно! Смотрится симпатично, особенно если есть лишний монитор только для вывода этих графиков.

ForumLiker
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.