LINUX.ORG.RU

MiniDLNA и DVD диски можно ли как то подружить их цивилизованно?

 ,


0

1

Было старое Хоумвидео cвадьба, дети и тп, записанные на VHS кассеты (видик обныкнавенный аля 90е годы) Потом все это умерло, я перегнал все на DVD(mpeg2), потом и DVD практически приказало долго жить, нет воспроизвести диски еще можно, но скоро думаю будет нельзя. Перегнал с помошью ffmpeg видео места мало занимает, если что думаю воспроизводить на телек с помошью MiniDLNA.

Но на DVD дисках все было цивильно, типа фирма, веников не вяжет, заставка, меню анимированное, ткнул, что хочешь посмотрел 10-15 минут каждый пункт менюшки, больше и не надо. А в mp4 перегнал, там все до кучи. Видео не потерял но….

Нет никакого решения?

★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Есть: выбросить мусор на свалку.

Что есть мусор? может я сам решу?

alex_sim ★★★★
() автор топика

Можно разжиться плеером, который умеет цеплять iso по сети и воспроизводить подобным образом.

Вроде китайцы нечто подобное мутили. Еще посмотри всякие OpenELEC/LibreELEC (я хз какой из них актуален). Вроде бы оно тоже подобное умеют, но лично не проверял.

Radjah ★★★★★
()

Меню было нужно для dvd потому что там не было файлов и файловых менеджеров. А теперь проще все разрезать на файлы и так пихать в minidlna.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Можно разжиться плеером, который умеет цеплять iso по сети и воспроизводить подобным образом.

Железяка?

Еще посмотри всякие OpenELEC/LibreELEC

Спасибо поищу

alex_sim ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от curufinwe

А теперь проще все разрезать на файлы и так пихать в minidlna.

Это путь понятен.

alex_sim ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex_sim

Железяка?

Да. Всякие Dune и иже с ними.

Спасибо поищу

Не за что. На форуме пишут, что можно USB-DVD подцепить, если из образа не сможет.

Radjah ★★★★★
()

iso смотрю по сети с любых девайсов через VLC, меню работает, DLNA используется встроенный в роутрер АСУС на AsusWRT 2-диапазонный, с 2-мя USB портами, один порт на принтер отдан сетевой, второй порт занят внешним ж.д. многотерабайтным, на котором форшмак из видеофайлов с разных девайсов, фотиков, камер и все жуется нормально и тв-приставками яблочными и не очень, и смартфонами домашних….

anonymous
()

на крайняк можно сграбить в матрешку из исо, там тоже есть поддержка менюх, выбор дорожек и multiangle для сцен. Я так перекатывал музыкальные dvd с разных ракурсов снятые на ASPlinux еще, до сих пор работают mkv, не теряя функционала.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Vlc да все умеет, но смотреть хотелось бы на смарт тв, а его там нет, сентос7 стоит вообще без монитора

alex_sim ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex_sim

Тащу сеть проводную до телека смарт, вафля иногда не тянет, можно конечно попробовать сентос рядом поставить, а телек по Hdmi, но тоже наверно камни подводные будут, да нету в сентоси hdmi похоже надо видяху менять

alex_sim ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от YAR

mkv+главы.

Mp4 тоже умеет «главы», только вот не все плеера поддерживают. Из поддерживающих - mpv.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от te111011010

И что на странице должно быть? Апач поднят, на нем веб морда deluge и еще кое чего

alex_sim ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.