LINUX.ORG.RU

Странное поведение miniDLNA

 


0

1

надоело качать с торрентов записывать на диск и подтыкать к телеку. Поднял Centos7 на него взгомоздил deluge с вебмордой, попробовал несколько DLNA серверов Emby и еще какой то полуплатный,но что то перенавороченные они какие то мне показались, остановился на miniDLNA. Его функционалу мне за глаза. Запрыгнул от с репозитария сам без проблем, поправил конфиг и начал наслаждаться. Телек правда по WiFI подключен и если что то супер тяжелое, иногда приостанавливается, чтоб подкачать видимо, ну понятно.

Но вот последнее время даже не очень тяжелые фильмы, стали как о прерываться во время показа «формат не поддерживается» или как то так вываливается пускаю снова, опять пишет что формат не поддерживается, вышел поднялся в папках выше опять в папку провалился, пускаю заново, фильм начинается сначала ( не запомнил на чем вывалися) проматываю сколько уже просмотрел и досматриваю до конца, ну или бывает еще один такой же выгруз, все повторяется сначала. В чем может быть причина? посоветуйте, конфиги правил по минимуму, указал тока каталог куда deluge валит торрент, прав хватает раз воспроизводится. Проштудировал лог, ничего не нашел за что зацепиться.

★★★★

miniDLNA отдаёт файл по HTTP и никак их не обрабатывает.

подтыкать к телеку

Секретная модель?

Телек правда по WiFI подключен

Ну собственно.

Radjah ★★★★★
()

рекомендую или kodi или plex, это лучшее из всего что пробовал, и всеядное и со своим транскодером, у меня на телеке plex даже не поддерживаемые форматы показывает, правда могут быть тормоза, но это если сильно тяжелые фильмы брать, я просто знаю что потянет а что нет, с учетом пропускной способности моего wifi и характеристик телека

tiroman
()
Ответ на: комментарий от tiroman

kodi или plex

По сравнению с miniDLNA - это тормозные уродства.
ЧСХ, до уровня виндового homemediaserver они не дотягивают.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Секретная модель?

Лыжи а какая разница какая модель? Если доподлинно установлю модель поможет? дело в телике? То он может воспроизвести то не может? а со второго раза может? Я как бы склонен грешить на DLNA, можно конечно скинуть на флешку но уверен проблем не будет.

Ну собственно.

Ну собственно я согласен, что связь не ахти, и может приостанавливаться, чтоб подгрузить но чтоб формат не поддерживается….. не хотелось бы, дома сети тащить, разные комнаты.

alex_sim ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex_sim

но чтоб формат не поддерживается

Испортился кусок при передаче из-за помех, например; соединение переустанавливается; докачивается новый кусок; декодер охреневает от мусора; который ему пытаются скормить.

не хотелось бы, дома сети тащить, разные комнаты.

Канал для кабеля в плинтусе. Я так у родителей делал, когда надо было вторую IPTV-приставку подключать.

Radjah ★★★★★
()
Последнее исправление: Radjah (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Radjah

Испортился кусок при передаче из-за помех, например; соединение переустанавливается; докачивается новый кусок; декодер охреневает от мусора; который ему пытаются скормить.

Понятно, исчерпывающе… но тянуть сеть…. из комнаты в комнату с дверними проемами…. буду сильно думать

alex_sim ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты там держись.

Я держусь, хоть и денег не хватает, ты про мамку забыл написать.

Кстати как там прожженые Линуксоводы ЭТО называют? я вот с KSI начинал потом REDHAT Fedora сейчас Centos а так и не знаю как положенонастоящему линуксоиду Это называть?

alex_sim ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex_sim

ты про мамку забыл написать

Шутка должна быть лаконичной, и зацепило меня больше бухгалтерское «проваливание».

хоть и денег не хватает

:(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и зацепило меня больше бухгалтерское «проваливание».

Куда деваться! 25 лет назад вся информатика началась с бухов и сейчас они не последние в «очереди к моему телу»

alex_sim ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex_sim

У меня вот единственная непонятка - фотк miniDLNA/Readymedia с транскодированием жив ещё?

devl547 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.