LINUX.ORG.RU

Plex DLNA и ТВ Sony Bravia 2011 года

 , ,


0

1

Всем привет.

Имеется: Сервер: Debian Jessie PMS версии 1.16.5.1488 от 22 августа 2019 года.

Телевизоры: Sony Bravia KDL-24EX320, KDL-37EX521, KDL-40EX521

Проблема в том, что телевизоры хоть и видят сервер и содержимое, но проигрывать видео не хотят - нет ни звука ни картинки.

На PMS версии 0.9.12.1 все работает без проблем.

Как подружить DLNA на новом PMS с телевизорами Sony Bravia 2011 года?

Люди пишут, что до версии PMS 1.4.x.x данной проблемы не было. После - будто выпилили и забили на поддержку данных ТВ. В сети удалось найти пакет plexmediaserver_1.3.2.3112-1751929_amd64.deb, но он кривой как сабля... Остальные версии до 1.4.х.х найти не удалось.

Может у кого-нибудь остались в кэше apt'а deb-пакеты PMS версий 1.0.х.х до 1.4.х.х - поделитесь, плиз.

Ответ на: комментарий от r0ck3r

minidlna ставил (давно правда). Не катит. ТВ с ним вообще не видит файлы, кроме MPEG2, MP3, AAC, WMA.

Цитата: https://sourceforge.net/p/minidlna/discussion/879956/thread/a849ab95/:

I'm using miniDLNA with a Sony Bravia KDL 32EX717 and miniDLNA works great, you should notice though, that the dlna-supported formats by the sony tv are VERY limited … (I think JPEG, MP3, MPEG2 and that's about it, but you'd have to look it up in the manual). So maybe miniDLNA is working, but your TV doesn't support the formats.

Научился ли сейчас minidlna транскодировать - не знаю. Plex был на тот момент хорош тем, что работало все «из коробки» (в т.ч. транскодирование)

Насчет Mediatomb - не пробовал. Стоит ли открывать Америку?

greenplastic
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenplastic

вообще mediatomb транскодировать умеет. Попробовать настроить можно. В любом случае, если удастся, можно будет уйти от этого Plex Media Server

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

Почитал про Mediatomb. И, да, действительно - там есть транскодирование «на лету». Но смутило то, что официальный сайт проекта mediatomb.cc недоступен (походы на webarchive неизбежны) , что затрудняет изучение официальной документации - это первое.

С профилями под конкретные модели телевизоров бить в бубен методом тыка придется далеко не 5 мин - это второе.

Да и нет цели уходить от Плекса так, как речь идет не только о сервере DLNA, но еще о том, что к своему медиаконтенту можно получить доступ откуда угодно и с чего угодно - что очень удобно.

Вот сейчас стоит версия PMS 0.9.12 и все работает, за исключением плагина-сканера Кинопоиск (последняя версия плагина не подхватывается старым Плексом), а также не работают последние клиентские приложения из Google Play и AppStore (с Андроидом это решается установкой раннего приложения не из Google Play).

Весь «сыр-бор» в данном топике из-за исключений, описанных в предыдущем абзаце.

greenplastic
() автор топика

Вы в телеге @PlexChat спрашивали? Я то давно предлагал старые версии PMS как раз из кеша, потом стер. Спросите, может еще завалялось у кого-то.

Вообще я недопонял суть вопроса. Поддержка ТВ заключается в клиентском приложении, у сони для Smart TV их никогда не было, а потом они среди первых внедрили Android TV и потребность сама отпала. То что PMS поддерживает DLNA не значит, что его не нужно обрабатывать напильником. Например в старых версиях PMS для моего панаса 2013 профиль был кривоват, приходилось ручками его править, а сейчас все искаропки отлично работает. При этом гнусмас 2015 как не работал, так и не работает с DLNA. Это вообще такая штука, которую каждый на свой лад и манер делает и получается херня. Попробуйте профиль подправить или перенести с 0.9. Ну а самый правильный вариант - взять внешний плеер. Ладно лет 5 назад с ними было туго, а сейчас их как говна за баней, благо и клиенты есть на любой утюг.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.