LINUX.ORG.RU

Какая гадость этот ваш OpenShot - пустой кадр в середине видео

 , , иди говорит за ёлкой,


0

1

Мда, OpenShot поднасрал мне конкретно. Только чудом заметил косяк. Сделал я в OpenShot видео из картинок, общая длина около 15 минут. Отрендерил. Вроде все хорошо. Но при очередном просмотре результата, увидел что на одной картинке, в середине ролика, видео «мигает».

Стал смотреть по кадрам - опаньки, есть один пустой черный кадр. Блин, а если таких кадров несколько? Разобрал через ffmpeg на файлы с кадрами (25000 файликов), отсортировал по размеру (у черного кадра размер будет минимальный) и нашел пустой кадр. Он оказался только один!

Кадр находится просто в середине отображения картинки. Никаких эффектов и прочего нет. Вот просто такой маааленький косяк: на тебе один кривой кадр на 25 тысяч. Поищи его, если найдешь.

★★★★★

Всё правильно, люди которые делают видео из картинок должны страдать.

Deleted
()

Неделю назад, вырезал из двухминутного видео с гоупрошки, несколько отрезков на 15 секунд.
В одном случае пропадающий и отстающий звук, во втором — множественные чёрные кадры.
Вообще непонятно, зачем при такой операции над файлом, нужно его перекодировать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Блендер тебе поможет, там все четко.

Xintrea ★★★★★
() автор топика

«Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - их то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все???»

anonymous
()

Ну так попеншот же. При перекодировании 15-минутного видео отжирает 2 гига оперативы. Скажи спасибо, что хоть как-то работает.

Deleted
()

Интересно рассуждаешь: софт сделал «осечку» в один кадр из 25000 и сразу софт гадость?
И насколько тебе критично было наблюдать целые 0.04 секунды черный кадр, что ты тут истерику из этого развел?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

софт сделал «осечку» в один кадр из 25000

Ну, в моём случае, было потеряно примерно треть кадров

И насколько тебе критично было наблюдать

Смотреть было невозможно. Не стал пердолиться и отправил исходный файл.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это вы ещё ffmpeg не видели. У меня с фильтрами запросто под 6ГБ хавает.

RazrFalcon ★★★★★
()

Видеософт глюкота. Даже в Sony Vegas под виндой я ловил рассинхрон, только на таймлайне, правда.

ffmpeg

Не панацея. Gaps.

anonymous
()

Он не только в середине, он еще и в конце мутит. Например, последний кадр исчезает, а предпоследний показывается два раза. Добавь к этому стыки между разными файлами. А может ты просто не плотно картинки друг к другу прикрепил? Такое бывает, если нет «прилипания». Надо масштаб увеличить и внимательно осмотреть стыки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, просто в середине отрисовки картинки.

Xintrea ★★★★★
() автор топика

У меня после KDEnlive от OpenShot какой-то когнитивный диссонанс возник. Как люди, вообще, им пользуются? Если и KDEnlive так себе редактор, полностью забагованный, то в OpenShot вообще даже того, что в KDEnlive можно сделать, не сделать. Ну или я не нашёл как.

sadko4u ★★
()
10 марта 2021 г.

openshot действительно гадость у меня например возникла такая проблема в том что дорожки этого видеоредактора почти не видно. Как его после этого использовать, как сводить видео если у меня 3 дорожки а видима только одна и то неполностью.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xradio

А чего не сразу было собрать ffmpeg’ом?

Нет, лучше! Плёнка, монтажный стол, скотч.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xradio

А чего не сразу было собрать ffmpeg’ом?

Нет, лучше! Плёнка, монтажный стол, скотч.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Olive сегодня устанавливал, такое же гуано, нет даже гуанистее.

XoFfiCEr ★★☆☆
()

есть один пустой черный кадр

Как-то раз вырезал им кусочек видео, с третьей гоупрохи, секунд 15. Примерно треть кадров стала чёрными, вперемешку с нормальными.

А кто чем пользуется для таких операций?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.