LINUX.ORG.RU

Чем под Linux на видео можно заменить цвет листвы с зелёного на произвольный

 


0

1

Есть какая-нибудь бесплатная программа или эффект, для программы чтобы взять видео, выбрать цвет чего либо (например листвы) и потом заменить его на другой цвет, например на красный / жёлтый / синий / оранжевый? Будет круто если это можно сделать в Kdenlive, потому что работаю именно в нём, но если что сойдут любые другие варианты.

Ответ на: комментарий от ya-betmen

Не) Мне надо что-то с более кроссплатформенным эффектом.

ITicDigger
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Начни с приобретения хромокея.

На кой бок мне хромокей в контексте поставленной задачи?

ITicDigger
() автор топика

выбрать цвет чего либо (например листвы) и потом заменить его на другой цвет, например на красный / жёлтый / синий / оранжевый?

Похоже на это. А нет, это просто сдвиг.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crutch_master

А в чём они на видео накидываются? Что-то я там гляжу, одни команды. Не наугад же цвета подбирать, в командной строке применять и смотреть результат. Есть какая нибудь прога-хост которая эти фильтры поддерживает?

ITicDigger
() автор топика
Ответ на: комментарий от ITicDigger

Есть. Почти любая видео программа - это фронтенд ffmpeg. Вопрос в том, как там этот ffmpeg дергается и насколько это всё настраиваемо.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ITicDigger

Не наугад же цвета подбирать, в командной строке применять и смотреть результат.

Да, не наугад, но остальное всё правильно.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ITicDigger

Ну есть фротненды типа ffmpegyag от яойщиков разной степени конченности. Поковыряй, если охота.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ITicDigger

Нее. Хардкор это, например, вот: https://ffmpeg.org/ffmpeg-filters.html#program_005fopencl-1
Но делать так можно вообще всё что смогут руки, вплоть до замены лифчиков с топлесами на сиски.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 2)

Есть бесплатная версия пропиетарной BM Resolve. Оно, конечно, из пушки по если не по воробьям, то по голубям, но.

LittleKawaiiNeko ★★
()

можно в kdenlive, у меня ребятенок для ютуба что в нем только не делает, но деталей не знаю к сожалению

anonymous
()

Из кросплатформенного могу предложить lightworks, Shotcut, OpenShot.

Можно попробовать стрые версии вегаса или премьера в вайне ну или кой нить афтерэфект.

julixs ★★★
()
Последнее исправление: julixs (всего исправлений: 2)

эээ... В Kdenlive - эффекты - alpha/transform - Key spill Mop Up. Но прочитай как им пользоваться.

Вот лоровцы, нихрена не знают... Человек спрашивает, даже этого подсказать не могут...

ChekPuk ★★★
()
Последнее исправление: ChekPuk (всего исправлений: 1)

🌿 Olive

Есть какая-нибудь бесплатная программа

Есть Olive v0.1.0!

или эффект

В Olive есть встроенные видео эффекты (в том числе и для работы с цветами), а также можно включить сторонние:

взять видео, выбрать цвет чего либо (например листвы) и потом заменить его на другой цвет, например на красный / жёлтый / синий / оранжевый?

Самый простой способ для примера с окрашиванием ‘зеленой листвы’ перед визитом генерала это использовать эффект «Artwo Color Switch», в свойствах которого поиграться с параметром «Green» (и другими, при необходимости).

Также стоит посмотреть frei0r-эффекты (Olive v0.1.0 распознает установленный в систему пакет `frei0r-effects, брать из репозитория твоего дистрибутива).

Будет круто если это можно сделать в Kdenlive, потому что работаю именно в нём, но если что сойдут любые другие варианты.

Переходи на Olive! ;-)

atsym ★★★★★
()
Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ChekPuk

На лоре могут только в код-гольф хелловорлды на несколько строк или на просто генерацию тупняка, больше ни на что.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Kdenlive - эффекты - alpha/transform - Key spill Mop Up

То что нужно! Спасибо) А я то уже полез через Chroma Key в клипе дырки вырезать и цветные подложки делать) Хотя тут в принципе то же самое, только без подложек. Это поудобнее.

ITicDigger
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Почему-то раньше «с» в конце слова не была мягкой (как правило). Ну еще, например, «соседский» произносили «соседскай». Имхо, это что-то совсем уж из 50-х тянулось и навязывалось.

anonymous
()

adobe flash

anonymous
()
12 ноября 2019 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

А хорошие зубы у них. Может, их чем-то отбеливали? Наверное, это вредно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.