LINUX.ORG.RU

Нужен очень, очень, очень простой аудиоредактор с открытым кодом.

 ,


0

1

Привет всем! Никто нигде не встречал какую-нибудь подделку на просторах сети, я запарился искать. Вообщем, примитивный аудиоредактор с самым базовым набором функций и гуи. Смотрел WaveShop, но ставить себе Visual Studio из-за него я не хочу, чтобы откомпилировать.

примитивный аудиоредактор

Проще некуда: rezound.

Deleted
()

Cinelerra-GG. Да звук можно редактировать в видеомонтажках (на рутрекере часто так делают при синхронизации дорожек). Достоинства: быстрая обработка, окончательный просчет делается только в конце, не ворочает тоннами несжатых файлов на винте, как Audacity. Можно сохранить изменения в маленький файл проекта. У Cinelerra есть static сборки
https://cinelerra-gg.org/download/pkgs/
https://cinelerra-gg.org/download/tars/

anonymous
()

примитивный аудиоредактор

И ещё проще: mhWaveEdit.

Deleted
()

Люди, спасибо, что откликнулись на мой вопрос, буду изучать. Внесу еще два уточнения:

1) Надо чтобы компилировался под винду с помощью mingw или qtcreator, лишь бы только не VC++.

2) Мне сабж нужен в качестве учебного примера, я очень давно не кодил ничего, хочу почитать код, покурить как это все реализуется и запилить себе кое-что на основе полученных знаний из этого. Поэтому такие вещи как audocity мне не подходят, слишком огромные. Нужно что-то очень простое, в идеале и написанное с образовательной целью, типа как приложение пейнт к какому нибудь учебнику, по какой-нибудь гуи библиотеке.

sane4ek
() автор топика
Ответ на: комментарий от sane4ek

Внесу еще два уточнения

Так изначальный вопрос тогда неправильный!

Заходишь на github.com, в поле поиска пишешь qt sound и смотришь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от linuxnewbie

SoX подходит по всем параметрам

С учетом того, что SoX умеет тянуть с сохранением тона (чего не умеет даже eac3to) я бы не назвал его

очень, очень, очень простой

anonymous
()
Ответ на: комментарий от znavko

Как минимум 3 из этих 4 проектов дохлые.

AP ★★★★★
()
8 июля 2019 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.