LINUX.ORG.RU

Превратить фото лица в «рисованное лицо» - какие фильтры и в каких редакторах это могут?

 , , , ,


0

1

Видел давно когда-то сайт, там была статья с картинками, как в 2 клика с помощью каких-то фильтров превратить настоящее лицо с фотографии (или все фото целиком) во что-то компьютерно-рисованное/стилизованное, или как это назвать, я не знаю. Короче, как-будто лицо/рисунок делал чувак-аниматор изначально в цифровом редакторе.

Есть ли такие фичи в Krita/Gimp? И как они называются?

Ответ на: комментарий от th3m3

Немного топорный инструмент, и настроек никаких нет, кроме ползунка. Не похоже на то, что я видел, картинка сильно некрасивая становится, но совсем не похожа на рисованную анимацию.

Maniac_with_a_saw
() автор топика
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

В GMIC-е Pen Drawing, например. Ну ещё там несколько других в этой категории есть.

SkyMaverick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

Как у @beastie на аватарке? :-D

Не совсем, на аватарке больше карандашный стиль.

Maniac_with_a_saw
() автор топика

Но возможно это все-таки постеризация в совокупности с еще каким-то фильтром. Надо экспериментировать.

Maniac_with_a_saw
() автор топика

В Gimp — filters→artistic и далее разные. Тебе, судя по всему, подойдёт Cartoon или GIMPRessionist, но может и другие какие

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rechnick

Короче это называют «comic style». И почти везде советуют постеризацию. И я был бы полностью доволен, если бы не странное поведение постеризации на фотках с лицами. Глаза оно меняет в последнюю очередь, т.е. вроде ты снизил детализацию всей фотки до нужного порога, а глаза все-равно остаются настоящими. Продолжаешь снижать порог - глаза меняются, но и детализация всего остального лица становится никакая. И компромис найти невозможно.

Maniac_with_a_saw
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

Как у @beastie на аватарке?

То была моя (бывшая) жена

Но ведь на аватарке мужик...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от beastie

Да нууу?! А я думал, фильтр по фотке! Круто вышло! )

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

Как у @beastie на аватарке? :-D

Нет, как у @SkyMaverick)

Erepb ★★★
()
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

И компромис найти невозможно.

Делать отдельно лицо и отдельно глаза.

rechnick ★★★
()

Alternatives to Sketch for Linux ©.

Или куча поделок для андроида ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

Продолжаешь снижать порог - глаза меняются, но и детализация всего остального лица становится никакая. И компромис найти невозможно.

Можно же использовать слои. Один слой с телом без глаз. Сверху накладываем слой с глазами доведёнными до нужного состояния и т.д.

th3m3 ★★★★★
()
13 августа 2020 г.

Приложения похожие на Sketch

Есть несколько приложений, создающих приложения, такие как Sketch, который пока предназначен только для iOS, но есть много альтернатив этому для Windows и Linux - https://beebom.com/sketch-alternatives-windows-linux/

BrownLuther007
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.