LINUX.ORG.RU

Где взять свободные изображения узоров?

 , ,


0

1

Делую в openscad простенькую шкатулку для женской ерунды в подарок под лазерную резку из фанеры. Хочу украсить сбоку вытянутым тонким длинным перетекающим арнаментом.
Где можно найти чб изображения арнаментов, либо вектор? Интересуют свободные (подойдёт Creative Commons), чтобы если меня удовлетворит результат работы, я мог использовать и делиться.

Кстати, интересуют так же и вопрос по лицензии по обычным изображениям, т.к. например я как-то запилил себе тему для плимуса на основе одного из изображений с сайта воллпейперов и не уверен, могу ли я ей делиться, потому никуда не выкладывал.

★★★★★

Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)

По-моему производная работа почти проходит по всем законам. Во всяком случае пока ты не продаёшь массово (когда счёт на сотни тысяч). Хотя иногда попадаются авторы с психическими отклонениями которые докопаются до тебя ради лулзов.

Скажи что это пародия, fair use, все дела. А дальше зависит от того кто больше заплатит адвокатам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Скажем, есть копирайт на персонажа. Ты можешь воспроизвести его образ и ничего не нарушить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо за подборочку! На openclipart.org очень много подходящего по теме, можно долго лопатить. Мне больше по запросу divider подходит.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)

арнаментом.

арнаментов

Ну ты понял.

Где взять свободные изображения узоров?

Из достаточно старой культуры. Нанеси на шкатулку хохлому или гжель. Если нужно что-то более абстрактное, то генераторов узоров дофига найти можно.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.