LINUX.ORG.RU

hydrogen - как назначить сэмплы на миди-ноты?

 ,


1

1

В общем-то сабж. Честно гуглил, но так и не смог понять. Есть ударка roland td-1k, которая в результате подключения к гидрогену имеет совершенно нелепую раскладку сэмплов по пэдам.

А может быть я вообще не то приложение использовать пытаюсь и нужно взять например linuxsampler? Или наколбасить сэмплер в PureData? Я уже всерьез обдумываю второй вариант - реально может быть проще.


По hydrogen есть даже туториал по настройке реальной установки, не ленись, ищи. Всё есть. Мне лень искать за тебя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

https://www.youtube.com/watch?v=BgOHtm0Sj5o

этот? ну там показано в самом конце, что инструменты можно перетащить мышкой. в жизни бы не додумался. но проблема похоже в том, что эта операция работает только в органиченном стандартном подмножестве. а у меня на тарелках есть дополнительные зоны и срабатывают они иногда не очень предсказуемо и имеют при этом номера нот не попадающие в стандартное подмножество. можно было бы назначить на разные зоны похожие сэмплы, но я не понимаю как адресовать произвольную миди-ноту, похоже никак. что-то было в tools->preferences->midi settings, но по моим наблюдениям это не помогает.

я сейчас пытаюсь дебажить с помощью qmidiroute, но к сожалению иногда надо на работу ходить. вернусь - еще раз попробую.

кстати нашёл еще вот такое: https://www.roland.com/us/support/knowledge_base/202935299/ можно тупо переназначить на стороне ударки, надеюсь это не повлияет на функциональность встроенного в ударку сэмплера. но вообще это как-то тупо, хотелось бы иметь различные зоны и пользоваться ими

n0153
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

http://hydrogen-music.org/documentation/manual/manual_en.html#sect.midi

а вот здесь вот описано как при помощи миди можно управлять радиусом закругления кнопок, но не написано как можно при помощи миди играть на инструментах. это, конечно, печально

n0153
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.