LINUX.ORG.RU

Завести рабочий ffmpeg с h264_qsv в Ubuntu

 , ,


0

2

Кому-нибудь удавалось?
https://www.intel.com/content/www/us/en/cloud-computing/quicksync-video-ffmpe...
Мои попытки заканчиваются, уже на том, что интел не хочет присылать мне ссылку на скачивание Intel Media Server Studio Community Edition. Так что если кто-то хотя бы подделиться ссылкой для скачивания сабжа, готов попробовать.

Я так понимаю, для сабжа ещё и нужен Intel OpenCL? Это задница, если у тебя не Ubuntu. Этот OpenCL требует наложения патча на ядро. Даже если ты умеешь пересобирать ядро - патч только на версию 4.7. Думаешь что ты сможешь адаптировать его под ядро своего дистра? Патч 300 Кб. Из всех дистров, только в Ubuntu начиная с 16.04 и выше он уже наложен

Затем надо установить Intel OpenCL. DEB-ок нет - только RPM-ки и tar.gz

И вот наконец clinfo рапортует, что всё работает. Но ни один майнер работать не хочет. Офигенно

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

На Win7 помню кодировал Intel Quick Sync прямо из коробки в Handbrake.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

в том-то и фигня, что качество кодирования через qsv в разы лучше, чем через vaapi, т.к. vaapi внезапно не поддерживает многие возможности интеловских интеграшек.

QSV можно завести на Ivy Bridge, но для этого нужна более старая версия Intel Media Server Studio и древнее патченное ядро (3.14.5, а возможно еще древнее), которое придется конпелять самому. Или, как тут говорили, можно поставить винду - там все работает из коробки.

anonymous
()

Всё завёл. Работает хехе! :)

superuser ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.