LINUX.ORG.RU

Opustags

 ,


0

1

Вышел opustags 1.2.2

Консольное приложение для расстановки тегов в opus файлах. Очень эффективное при тегировании аудиокниг (для расстановки CHAPTER). Позволяет проставлять теги из заранее приготовленного файла (file.opustags: TAG=VALUE).

Подробности

Перемещено jollheef из opensource

Перемещено Shaman007 из talks

Deleted

Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

7 commits 7 releases
Это юмор такой, да?

Коммиты смотрел? Походу нет. Каждый кардинально менял либо сборку, либо поведение утилиты. Никакого юмора!

Deleted
()

А в виде библиотеки оно существует? Чтобы можно было из плееров (или многофункциональных медиаредакторов, не только для opus) эту функцию вызывать.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

В военно время можно и чтобы пи==4, но зачем?

anonymous
()

Пора вводить административную ответственность за создание новых проектов на языке 1969 года

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Можно, конечно, но с библиотекой было бы изящнее.

Если вызывать из гуёвой программы консольное приложение — это надо парсить его вывод, куда-то выводить, чтобы пользователь мог отличить работу программы от зависания. То, что выводит консольное приложение — оно обычно под консоль и заточено. Ну и проверять надо, есть ли эта программа вообще в системе (хотя тут вопрос, что хуже, проверять программу в рантайме или тащить библиотеку по зависимостям).

(Я сам, если что, собираюсь в перспективе к своей гуёвой программе прикручивать гуглоADB и прикидываю, во что это выльется, чтобы работало и выглядело добротно, а не как говно.)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это нормально. Человек, видимо, разрабатывает «в одно рыло» и коммитит только готовый код.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да-да. На одного человека, разрабатывающего СПО, всегда найдётся десять добровольных говноменеджеров, ищущих, за что бы его привлечь к ответственности. Одному хостинг не на гитхабе не нравится, другому язык 1969 года, третьему — комментарии не на английском языке... (Ради справедливости, в третьей претензии есть зерно справедливости, но всё равно вымораживают, когда про язык комментариев начинают бугуртеть люди, которые в жизни в этот проект ничего контрибутить не собирались.)

P.S. А, растофан. Ну выкатывай свой аналог на расте, сравним. Всё полезнее будет.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Ради справедливости, освоить современный ЯП несравнимо проще, чем английскую граматику. Так что каменты на великом и могучем еще можно простить. А вот код на Си это совершенно непростительно.

Не нравится раст? Вон, D недавно в gcc завезли

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не нравится раст?

Кому? Я, если что, ничего не имею ни против раста, ни против D (последний всё даже собираюсь потыкать поосновательнее).

Меня вымораживают комментаторы, улюлюкающие в адрес автора опенсорсного проекта на не нравящемся им языке (тулките, хостинге — нужное подчеркнуть). Нравится тебе раст — напиши на расте. Может, он специально си выбрал, чтоб его программу можно было в любом линуксе собрать с минимумом зависимостей. Это его право.

Не нравится — сделай лучше.

P.S. У меня вот основной рабочий язык кресты, и при этом я их, внезапно, идеалом не считаю. Просто выигрывают по совокупности факторов.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Си - язык юниксов. Кому не нравится Си - тому не нравятся юниксы. А кому не нравятся юниксы - тому не нравятся и линуксы.

saahriktu ★★★★★
()
$ pmccabe -v src/*.c
Modified McCabe Cyclomatic Complexity
|   Traditional McCabe Cyclomatic Complexity
|       |    # Statements in function
|       |        |   First line of function
|       |        |       |   # lines in function
|       |        |       |       |  filename(definition line number):function
|       |        |       |       |           |
10	10	34	12	44	src/opustags.c(12): parse_tags
4	4	32	57	34	src/opustags.c(57): render_tags
6	6	12	92	13	src/opustags.c(92): match_field
3	3	8	106	14	src/opustags.c(106): delete_tags
5	5	16	121	19	src/opustags.c(121): add_tags
3	3	9	141	14	src/opustags.c(141): print_tags
2	2	3	156	8	src/opustags.c(156): free_tags
3	3	5	165	8	src/opustags.c(165): write_page
104	114	298	210	446	src/opustags.c(210): main
4	4	33	44	36	src/picture.c(44): base64_encode
7	7	17	83	21	src/picture.c(83): oi_strncasecmp
4	4	1	105	4	src/picture.c(105): is_jpeg
2	2	1	110	3	src/picture.c(110): is_png
3	3	1	114	4	src/picture.c(114): is_gif
13	13	33	122	40	src/picture.c(122): extract_png_params
3	3	6	166	13	src/picture.c(166): extract_gif_params
20	20	32	184	39	src/picture.c(184): extract_jpeg_params
63	63	194	231	262	src/picture.c(231): parse_picture_specification

Одно из первоначально предложенных Маккейбом применений состоит в том, что необходимо ограничивать сложность программ во время их разработки. Он рекомендует, чтобы программистов обязывали вычислять сложность разрабатываемых ими модулей и разделять модули на более мелкие всякий раз, когда цикломатическая сложность этих модулей превысит десять.

Десять, Карл!

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Кресты тоже вариант. Но Си.. Боже упаси

Deleted
()
Ответ на: комментарий от t184256

У кого больше посоны

Modified McCabe Cyclomatic Complexity
|   Traditional McCabe Cyclomatic Complexity
|       |    # Statements in function
|       |        |   First line of function
|       |        |       |   # lines in function
|       |        |       |       |  filename(definition line number):function
|       |        |       |       |           |
4	4	158	15	288	xxxx: main

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну расскажи, чем идеальная программа на идеальном языке, которая не существует, лучше существующего грязного наколеночного скрипта, выполняющего полезную работу.

massimus ★★★
()

не вижу в репозитории файликов configure.ac и Makefile.am

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

А в виде библиотеки оно существует?

Opustags - утилита уровня opus-tools. Она сама использует libogg и нацелена на использовании в консоли. Даже если выделить все функции в либу, что собственно несложно, это врядли будет удобно использовать в других проектах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от t184256

Я не ТС, но спасибо за наводку, погоняю на своих лисапедах.

Но обрати внимание на слово «рекомендует». Маккейб-то наверняка понимает, что бывает и такое разделение, которое восприятие программы, наоборот, затруднит.

Я даже подозреваю, в каких модулях моего проекта эта сложность окажется сильно выше 10, но пока не уверен, что поделю их, не ухудшив качество. Но инструмент интересный, попробую.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Во времена SVN каждый коммит по сути был релизом, мб автор недавно пересел и ещё не привык, что можно коммитить мелкие изменения.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

не отразил в новости

Чё я сделал? Сделал, чтобы тулза делала именно то,что она должна делать. Ну да. Я являюсь автором? Нет. Какие проблемы?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому что твой опустаг и опустаг Frédéric Mangano - это уже разные опустаги, чтоб не вводить общественность в заблуждение

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так что каменты на великом и могучем еще можно простить

Нет. Это уместно только для местной проприетарщины.

C в качестве ЯП гораздо лучший вариант чем Rust. При условии, что автор с ним хорошо знаком, разумеется. Сишный проект может собрать кто угодно на любом утюге, не приходя в сознание. А с растоманским поделием просто никто не знает как обращаться. Какие у тебя аргументв в пользу раста?

P.S. Не в предъяву, но что-то мне подсказывает, что ты просто прохо знаешь ангельский и не знаешь C. Поправь, если не так.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

мне на это потребовалость потратить моё драгоценное время

Это твой выбор. Никто не заставлял.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Перл скорее плохое, awk нужен раз в год, а вот к shell-скриптам предъява действительно дикая.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не нравится раст? Вон, D недавно в gcc завезли

С D понятно. Как в раст libogg прикрутить? А то без этого телега не поедет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Какие у тебя аргументв в пользу раста?

Ты правда хочешь возобновить этот спор? Это как играть в шахматы в стотысячный раз со старым другом заранее зная все ходы друг друга)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Сишный проект может собрать кто угодно на любом утюге, не приходя в сознание

Белиссимо. Линус со столманом создали самый масштабный вендор лок на земле

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Как минимум, нужно было поменять название

Или хотя бы не удалять историю. Очень странное решение.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спор сто раз пройден с точки зрения разработчика, это да.

Но тут другая плоскость, ты предъвил за C автору случайного проекта на гитхабе. Если исключить из уравнения вопрос разработки непосредственно этого (илм любого рандомного) проетка, то какой профит и для кого бы был, если бы он был написан на Rust?

WitcherGeralt ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.