LINUX.ORG.RU

Ardour шумоподавление

 , , ,


1

2

Есть такая проблема: когда я записывал звук в audacity, то можно было качественно обработать запись. Например можно было использовать шумоподавление, т.е можно было выделить тишину в записи, создать модель шума и применить его к записи. Получалась запись студийного качества.

И вот вопрос: как это сделать в Ardour?

Пробовал искать в интернете, ничего путного не нашёл.

★★★

Последнее исправление: gtk3 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от AP

Попробовал, но звук сильно искажается, как-будто из унитаза. Хотя в audacity было всё шикарно.

gtk3 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Я только что провёл комплексное тестирование и выяснилось: после применение noise-repellent искажался звук сильнее чем шумоподавление в audacity. При нормализации тихого участка звука был слышен цифровой шум и на тихих участках голоса слышны незначительные искажения: ardour + noise-repellent

Шумоподавление Audacity

Оригинал

gtk3 ★★★
() автор топика

Ну и подавляй шумы в Audacity тогда, потом очищенный звук импортируешь в Ardour. Не обязательно всё делать в Ardour. Или какой нибудь проприетарный VST плагин можешь попробовать в Ardour, если заведётся. Типа Izotope RX5 и прочего.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я бы рад, но я озвучиваю мультфильм. Мне нужен видеомониторинг в audacity этой фичи нет, поэтому я перешёл на ardour.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Итак сойдёт, всё равно шумов почти не слышно.

gtk3 ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.