LINUX.ORG.RU

Blender и сало

 , , , ,


0

1

Допустим, есть видео: по кадру скачет чувак (или кадр скачет по чуваку, не суть: тред не о ТО). Хочу сделать, чтобы перед чуваком летело сало. Щёлкнуть позицию на паре кеймфреймов, а остальное пускай само доводится. Blender могёт такое? Всякие платные вегасы-то наверняка...

Ага. Интерполяция называется.

MageasteR ★★★★★
()

Легко!

Я вот, в угол кадра, в интервью девочки, которая, рассказывая как побывала в космическом музее, задевала плечём большое разлапистое растение в горшке и тем качала один его лист, хотел посадить на этот лист Марвина ( https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/c/cb/Marvin_(HHGG).jpg/200px-... ), чтобы он там шатаясь держал равновесие. Но, чот не осилил я этот моушн трекинг. Я так и не понял, это я где-то туплю, хотя маркеры все сгенерились, толи блендер такой версии попался, да, у меня старенький (под либцэ в дебиане 8).

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Это сложный вопрос, на который фандом ищет ответ вот уже лет семь. Разводят — факт. Для еды ли или с другой целью — непонятно.

bodqhrohro_promo
() автор топика
19 августа 2018 г.

Хочу сделать, чтобы перед чуваком летело сало.

На фон или на прямоугольник накладываешь текстуру - видео. Потом делаешь освещение, никаких теней и размещаешь над этим прямоугольник с текстурой сала, а потом работаешь с кадрами, как в обычной блендеровской анимации. Рендер настраиваешь самый примитивный, без лучей, отражений и прочего, чтобы всё смотрелось одинаково. https://www.youtube.com/watch?v=0dT7zOhP8KA после 1:50 почти то о чём ты говоришь - сало летает вместе со свиньёй, или хряком. Это такой шарж над персонажем Redbull.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Твой канал, что ли? :D

Ага, там старые клипы ещё с тех времён когда увлекался амв и новые, когда ленился лепить по кадру, зато пропел те тексты и в таком виде, в каком в коммерческих песнях не услышишь, а услышать иногда есть желание. Там где публиковалось впервые и по 2К просмотров бывало, если публиковать на конкурс чтобы точно через фильтр пролезло и попало на главную страницу, но на тытрубе ссылки на файлы живут дольше.

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.