LINUX.ORG.RU

Трещит звук когда регулирую приложение по отдельности в openSUSE 15.0

 , , ,


0

1

Всем привет, начал трещать звук в новой openSUSE 15.0, тут kde 5.12.5 pulseaudio 11.1-lp150.4.1, alsa 1.1.5-lp150.4.3, и получается когда просто регулирую звук кнопками - все нормально (все приложения сразу), а если по отдельности то все херня, скреп

Кто может помочь? Может была такая проблема? Все это дело стоит на ноуте dell vostro 14-5459

!!!Когда регулирую в приложение тоже треск!!!



Последнее исправление: Georgy_Smith (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от deep-purple

Действительно, если не будет возможности регулировать звук для отдельных приложений, то и проблемы треска не будет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сомнительная возможность. Каждое приложение, в том или ином виде, и так имеет собственный регулятор громкости.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Точняк, зачем мне за секунду делать тише или громче радио во вкладке браузера через апплет на панели, когда я работаю в текстовом редакторе? Можно жи перейти на нужный рабочий стол, потом перейти на нужную вкладку в браузере, потом кликнуть по регулятору громкости, потом подвигать всплывший ползунок, потом перейти на рабочий стол с редактором и продолжать работать.

Зачем мне простые решения? Пердолинг это же Ъ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот пердолятор и слушает радио в браузере. А надо слушать в плеере.

Ctrl+Alt+Left, (Alt+Tab если влц не в фокусе) Ctrl+Up/Down, Ctrl+Alt+Right

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

А надо слушать в плеере

У пердоликов вечно мир делится на себя и тех, кто всё делает неправильно, лол.

Ctrl+Alt+Left, (Alt+Tab если влц не в фокусе) Ctrl+Up/Down, Ctrl+Alt+Right

Сдался мне твой парашный vlc? Мне есть чем голову забить помимо твоих пердольных заклинаний.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я конечно все понимаю, но не до такой степени, если раньше работало, то почему сейчас не может, мне удобнее через микшер сделать, да и знать что есть такая проблема тоже не есть гуд

Georgy_Smith
() автор топика
Ответ на: комментарий от Georgy_Smith

Так снеси пщщщ, говорю же.

Нет, можно пойти путем «не» пердолинга и настраивать всякие буферы и прочее говно. Это то что вот комментатор рядом говорит мол у меня пердолинг, когда альса сразу работает без конфижинья, а когда у тебя треск стоит и надо куда-то лезть что-то настраивать в пульсах — это не пердолинг, да.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Один раз настроить, чтобы потом сотни и тысячи раз экономить время - это краткосрочный необходимый пердолинг, избавляющий от постоянного пердолинга в дальнейшем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я тебе показал, как вообще не пердолясь с пульсами можно не открывая эти ваши микшеры и не трогая мышь за пару секунд сделать тише-громче и вернуться туда где был.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Так снеси пщщщ

Я тебе одну вешь скажу, чтоб ты не палися. Слова типа «пщщщ», «поцтеринг», «гномосек», «кедераст» и т.п. пишут представители с нарушением в одной из долей мозга.

nvl ★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

А я вообще никуда не прыгаю и не забиваю память комбинациями. Кликнул по иконке апплета громкости, крутанул колёсико мыши, вернул фокус в рабочую программу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Учитывая твой же пример — будучи в редакторе, для начала дотяни руку от клавы к мыше, затем протащи её к апплету.

Ты когда на машине едешь, наверное тоже память, какой рычаг куда, какую педаль когда, комбинациями не забиваешь. Все рулём обходишься.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

для начала дотяни руку от клавы к мыше

Я и так не держу руки на клаве часами подряд.

протащи её к апплету

Кого - руку? :D Я не знаю, что с твоей мышью, но у меня курсор по экрану от края до края двигается одними пальцами, рука при этом лежит на месте.

Ты когда на машине едешь, наверное тоже память, какой рычаг куда, какую педаль когда, комбинациями не забиваешь. Все рулём обходишься.

Вот поэтому я не вожу машину. Особенно презираю машины с ручной КПП.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Отлично. Этот тред:

Один предложил снести то, что нормально не работает и пользоваться приложениями так, как удобно ему, ведь он тоже снес то что не работает.

Второй, ничего не предлагая, начал спорить что это не удобно, а удобно вот то.

Я тебя понял. Ты меня понял.

А теперь давай помолчим и посмотрим что же скажет ТС.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Один предложил снести то, что нормально не работает

Этому одному моча стукнула в голову и он посчитал, что нормально не работает из-за того, что он предложил снести, хотя топикстарнер не предоставил ни одного довода в пользу этой версии.

anonymous
()

Кстати, тут проскакивала тема, вроде тоже что-то трещало. Там решением было отключение в alsa automute

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я попробовал, увы не помогло, попробую поставить старую версию которые была на leap 42.3, так как там все работало без проблем, надеюсь это решит мой вопрос

Georgy_Smith
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

alsa отрабатывает как надо, а вот pulse задолбал шалить

Georgy_Smith
() автор топика
Ответ на: комментарий от deep-purple

Нет, он не трещит, я удалял pulse и все было как по маслу, а возникает как только pulse ставлю и пытаюсь регулировать звук, вроде не так страшно, но бесит

Georgy_Smith
() автор топика
Ответ на: комментарий от Georgy_Smith

Теперь осталось решить, принципиально ли тебе нужна утилька, которая вроде и работает, но лучше б не работала.

Если не нужна — сноси её нахер и забудь о ней навсегда. Если нужна — будем пытаться её конфижить, но гарантий, как понимаешь, нет.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Никогда проблем с pulseaudio не было. На неубунтудистрах надо не забыть flat-volumes отключить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пыщь-пыщь-аудио без хрипов так и не заработал...

Хорош себя насиловать. Используй дистрибутив, в котором используется pulseaudio, а не Пыщь-пыщь-аудио.

anonymous
()

Пиши в багзиллу, у opensuse как раз мейнтейнер ядра не кто-нибудь, а tiwai, пусть свои говнодрайверы правит.

Khnazile ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.