LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

выдели то что надо обвести

Правка -> Обвести выделенное
обведет нужной толщиной и цветом по контуру

pkurg ★★★★
()

Как это сделать проще всего?

Если я правильно понял. Выбираем нужный слой, правой кнопкой мышки в контекстном меню > Альфа-канал в выделение.

Далее нам нужно попасть в пункт меню «Выделение». Либо в самом меню, либо через контекстное меню по картинке. В меню «Выделение», выбираем «Увеличить». Выставляешь значение для твоей рамки.

Потом создаём новый слой на основе выделенного. На новом слое применяем заливку цветом, градиент, наложить текстуру или чего ты там хотел за рамку.

Снимаем выделение и размещаем новый слой ниже слоя с которым начинали работать.

Если изначально была целиковая картинка без слоёв, то нужно будет вырезать нужный объект и проделать с ним эти манипуляции.

th3m3 ★★★★★
()

Добавлю третий вариант - фильтр drop shadow с нулевым смещением, желаемым размытием и требуемой прозрачностью. При необходимости применить этот фильтр нужное количество раз, слои смержить или объединить в группу.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Чувак, спасибо, ты классный. Я хренову тучу времени это искал!

Im_not_a_robot ★★★★★
()

А из меню Filters->Decor ничего не подошло?

futurama ★★★★★
()

К перечисленному добавлю ещё один способ — скрипт/плугин Layer Effects, который добавляет функционал примерно как в шопе. Тормозной правда, но всё же. На схеме и питоне. Мне больше нравится питоновский вариант. Там можно сделать обводку (stroke). Причём внутрь или снаружи.

rechnick ★★★
()

Прямо в поставке есть скрипт для создания рамки заданного цвета.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.