LINUX.ORG.RU

Как передавать звук с телефона на персональный компьютер

 


0

2

Возникла проблема из-за которой мне нужно транслировать звук со своего телефона на персональный компьютер. Я бы давно мог решить эту проблему, если б не одна проблема. У меня нет Bluetooth модуля на персональном компьютере и root прав на телефоне.


Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

это если звуковая карта поддерживает

das_tier ★★★★★
()
14 июня 2018 г.
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Микрофонный вход у звуковух обычно моно, с постоянкой. Сопротивление низкое, но чувствительность высокая - перегрузишь. Лучше в линейный пихай.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

один конец в выход для наушников, другой во вход от микрофона.

Красавец, хорошо хоть другой конец в розетку не посоветовал...

anonymous
()

У меня нет Bluetooth модуля на персональном компьютере

Заведи

t184256 ★★★★★
()

Гонял звук с андроида приложухой AirAudio на shairport-sync. Зарепортил им небольшую багу, всё быстро починили, саппорт вменяемый.

Я думал, что будет проще, т.к хвалёный Pulseaudio, но оказалось что на андроид его надо собирать руками через жопу, на винде он то ли не работает вообще то ли работает неполноценно, в общем, вещь в себе.

Было ещё звук гонял с андроида на винду с помощью WoMic, когда было лениво доехать до магазина и купить микрофон, но хз насчёт поддержки линукса.

UPD.: А, зашёл в маркет, airaudio только с рутом работает. Тогда хз.

NeverLoved ★★★★★
()
Последнее исправление: NeverLoved (всего исправлений: 1)

Возникла проблема из-за которой мне нужно транслировать звук со своего телефона на персональный компьютер.

А что за проблема?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

но оказалось что на андроид его надо собирать руками через жопу

У тебя с алегориями явно проблемы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да ничего звуковухе не будет, напугали ежа... Я самодельный микрофонный усилитель на одном транзисторе пихал в микрофонный вход. Но так как у усилителя выходное сопротивление было высокое (надо было эмиттерный повторитель добавить, но мне было лень), а у микрофонного входа низкое, оно гасило сигнал, что даже линейный вход громче получался... А еще как-то запитал самодельный 12-вольтовый паяльник от БП компьютера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да ничего звуковухе не будет, напугали ежа...

Ты попробуй, потом расскажешь.

anonymous
()

транслировать звук

Задача какая?

devl547 ★★★★★
()

В бытность, когда я был еще совсем маленьким и зеленым, чтобы подслушивать стационарный телефон, подключал в линию низкоомный (вот палево) наушник, к нему прикладывал микрофон, замотанный скотчем и все это писалось на магнитофон НОТА 220 с жутким перегрузом (красные лампочки горели). Трудно себе представить менее оптимальное действо.

anonymous
()

Удивительно. Ещё 10 лет тому назад транслировался звук с телефона (не android) на аудиосистему.

UNiTE ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.