LINUX.ORG.RU

Сделать незаметным переход при соединении двух видео

 


0

1

Есть два примерно одинаковых видео, другими словами - одно видео с вырезаным участком, надо магическим образом сделать так - чтоб рывка при смене кадров небыло видно. То есть, в течении нескольких секунд, нужно переводить картинку от одного положения к другому, с правдоподобной скоростью. На видео человек рассказывает, находясь примерно в одном положении, но разница при вырезе составляет, пусть - до десяти процентов по ширине плечь, не говоря уже об мелочах типа - моргнул, рот в другом положении и тп. Надо сделать промежуточные кадры из соседних, для которых сделать корелляцию. Как это лучше сделать?



Последнее исправление: Cahes (всего исправлений: 3)

Что ты там оперативную съемку подделываешь? Сделай переход типа сначала изображение рассыпается на мелкие квадратики потом собирается, тьма таких эффектов.

ilovewindows ★★★★★
()

Используйте генеративную нейронную сеть.

anonymous
()

Морфинг не дает нужный эффект?

V1KT0P ★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Посмотрел я, спасибо, и чувствую - не туда копаю. - Слишком сложно получается, если бы люди так делали - чёкнулись бы давно. Нарезать фильм из клипов, соединять «разорванные судьбы», да так - чтоб комар носа не подточил, как правильно выразился товарищ: «оперативную съемку подделываешь».. Половина прогамм из списков - не под линукс или не под видео. Нашёл одну - «Morph Man», там, вроде, речь идёт про видео, но по структуре - та-же разбивака по точкам крайних изображений. Это, конечно, ближе к теме, возможно - мой путь, но чувствуется сложность... - Сложнее раз в сто, по сравнению с обычным наложением эффектов типа - затухания, например. Это мне сотню раз так придётся сделать, и того - усложнение в десять тысяч.

Вот срезок порочного места: https://yadi.sk/i/rutQCS-z3SL8f4 Там бросается в глаза резкий переход рассказчика от одного положения к другому, надо сделать так - чтоб небыло заметно. Можно добавить пару секунд, в течении которых рассказчик будет сдвигаться в сторону с правдоподобной скоростью. Прошу, пользуясь полученым образом проблемы, посоветовать наиболее удобный вариант решения.

Cahes
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cahes

Как по мне то я бы попробовал так:
1. Взял бы два кадра где скачек.
2. Каждый кадр нарезал бы на два куcка: передний план и задний.
3. Задний план с обеих кадров соединил бы вместе.
4. Для двух передних кадров делал бы морфинг.

Для интереса быстро сделал морфинг в GIMP с плагином GAP, получилось прикольно но без отделения фона он заметно «ездит», и кривовато получилось из-за маленького количества точек и того что в GIMP/GAP неудобно их расставлять: http://rgho.st/private/8XnNN4yvY/fffdce9b9df93019bc83e11b9ce293a4

V1KT0P ★★
()

То есть, в течении нескольких секунд, нужно переводить картинку от одного положения к другому

Никакими эффектами не спрячешь. Если есть звук вырежи кусок из предыдущих кадров по смыслу или нарисуй иллюстрацию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от V1KT0P

Спасибо большое, я вижу - меня поняли, и, теперь - более ясна реализация.

Аналогичное я нашёл для редактора «Edius» - https://www.youtube.com/watch?v=oJNUqMNx4jw

И «Premiere Pro CC» - https://www.youtube.com/watch?v=REiNeDC64So

Надо такое, и видеоклипер, и под линукс (или под вайн - надёжно), и фон убрать, и ещё что-то, в одном флаконе, короче...

Cahes
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cahes

Сложнее раз в сто, по сравнению с обычным наложением эффектов типа - затухания, например. Это мне сотню раз так придётся сделать, и того - усложнение в десять тысяч.

интересная математика

onlybugs ★★
()

Сменить план. Общий -> крупный -> общий.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.