LINUX.ORG.RU

Ищу проигрыватель с управлением извне, не dbus

 , , , ,


0

1

Нужен преимущественно видеоплеер (но аудио- впридачу будет плюсом).
От управления требуется: из своего скрипта командами дёргать PlayPause, перематывать назад-вперёд на сколько скажу долей секунды, узнавать текущую позицию во времени.
Это всё есть в mpris-угодных поделиях через dbus, но.
0) Они сами конские кентаврокомбайны (я про VLC и SMPlayer; вроде к mpv есть мприс-приспособа, но не пробовал пока), а мне б чо попроще, поменьше, полегче, потупее.
1) Синтаксис запросов в эту клоаку меня убивает. Все эти org.per.rectum.ad.astra /Please/Stop/Fist/My/Brain/ org.freedesktop.DBus.Properties.Get org.mpris.MediaPlayer2.Player Position ради глянуть одну чиселку. Понятное дело, что я это один раз напишу и забуду, но чувство прекрасного против.
Вроде раньше у mplayer был какой-то недбасовый программный интерфейс? Не выпилили его? А сам он жив вообще, или mpv его того?
Или, может, есть ещё что? ffplay не умеет такого?
Никаких суперфич не надо, только запустить из консольки и дёргать плейпаузу, тудасюдаперемотку, позицию смотреть. Всё.
Только ткните сразу в нужный пункт мана, пожалуйста. Они у некоторых километровые, и меня что-то уже даже поиск не спасает.
Ну или подскажите, как это по-человечьи загуглить, у меня словарный запас иссяк.

★★★

Ответ на: комментарий от vvn_black

О! Точно! Фак мой склероз! Как я мог забыть такой неполиткорректный режим XD
Спасибо!
Это покатит, но интересно, может ещё вариантов накидают.

massimus ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от massimus

Это покатит, но интересно, может ещё вариантов накидают.

По идее еще vlc должен уметь. Кажется, опция "-I rc". Ну, это сам посмотри, так как точно не знаю.

https://wiki.videolan.org/Console/

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 2)

недбасовый программный интерфейс

Ну да, не хотят юзать что-то стандартное, а потом бегают, плюются, что везде куча костылей и ничего нормально не работает.

PPP328 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PPP328

Две пинты пива этому господину

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PPP328

не хотят юзать что-то стандартное

Во-первых, враки. Я не просил что-то нестандартное, я просил что-то не через жdbus.
Во-вторых, вон вышепосоветованный mplayer -slave слушает команды в stdin. Буковки «std» ничего не напоминают?
Кроме того, стандарт — не панацея. Стандарт не делает всем хорошо. Стандарт делает всем одинаково и предсказуемо, особенно для сферического чего-нибудь в вакууме.
А мне надо, чтоб мне подходило (блин, не могу не вспомнить детство в стандартной советской школьной форме). Так, как нравится лично мне. Я для себя инструмент делаю. Я не пихаю его тебе или ещё кому-то. Кого должно вообще волновать, через что я гланды удаляю, если я удаляю их себе?

а потом бегают, плюются, что везде куча костылей и ничего нормально не работает

Ну вот как увидишь, что я плююсь, ткни меня в этот комментарий. А до тех пор лалабол или с кем-то меня путаешь.

massimus ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.