LINUX.ORG.RU

Exit from RawTherapee in i3wm

 ,


0

1

Камрады, подскажите способ выхода из RawTherapee в i3.

В официальной документации говорится, что «официальной кнопки для выхода из RawTherapee не существует, пользуйтесь крестиком в углу окошка». В i3wm можно ли настроить оформление окошек в виндовом стиле?

Какой способ выхода из RT в i3 будет самым оптимальным?

Документация:
[1] http://www.rawtherapee.com/shared/obsolete/RawTherapeeManual_3.0.pdf
[2] https://docs.google.com/document/d/1aIL97sjquDmnWOGToPrGhn1JzMLTuUOSVgJBwWYdf...

P.S. Использую RawTherapee в связке с Gwenview.

Как и из любой другой программы: $mod+shift+q

Deleted
()

Gwenview

И нормально он у тебя работает? Что-то меня подводят стабильностью все просмотровщики: один eog не вылетает или не начинает вдруг лагать, но он очень примитивен, никакой функциональности, да еще и подтормаживает при открытии. Пробовал gThubm, Gwenview, Shotwell - все они ужасного качества, невозможно использовать

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И нормально он у тебя работает?

С кэшированием миниатюр у него отлично. Правда интерфейс довольно непривычный и preview для .SRW-файлов (Samsung) не работает. Но для разнообразия как дополнительный костыль - сойдёт. Когда надоедает Geeqie - я запускаю Gwenview. Когда собирал Gwenview из сорцов - да, крэшился, по-моему. Но дебиановский из old-stable нормальный, не падает. Думаю о том, чтобы на второй SSD поставить пару систем на-поиграться (Debian testing, Ubuntu, Fedora).

Mirage1_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mirage1_

нормальный, не падает.

пожалуйста, скажи версию его. Я не думаю, что дело в сборке, а скорее в регрессиях. Я попробую себе собрать, ибо сейчас специально запустил проверить (Version 4.10.4) - у меня начинает подлагивать-подлагивать, а потом просто зависает через несколько просмотренных фоток.

PS сорри за оффтоп, по теме не подскажу, наверно клавиатурное сочетание типа Ctrl+q может помочь

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня версия

$ gwenview --version
Qt: 4.8.2
KDE Development Platform: 4.8.4 (4.8.4)
Gwenview: 2.8.4
,поскольку старый Дебиан. Сорри за задержку с ответом.

Mirage1_
() автор топика

я сделал, чтобы окошки закрывались кликом средней кнопки по заголовку, как закладки в браузере. удобно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.