LINUX.ORG.RU

Есть ли смысл в Xine в MMXVII году?

 , ,


0

1

Не помню уже, как ко мне эта поделка с дубовым интерфейсом затесалась — наверное, с зависимостями. Пару раз запускал, сносить не стал, ибо вдруг выручит, если MPlayer, mpv и VLC с чем-то не справятся. Однако для чего она может быть полезна, если даже защиту на DVD не ломает по религиозным юридическим соображениям?

Предполагаю, твой дистр не умеет в опциональные зависимости. А ты не умеешь нормально писать год. Хоть M не забыл на этот раз.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

твой дистр не умеет в опциональные зависимости

Умеет, просто я первые годы пользовался криво настроенным aptitude. Вопрос не об этом.

Хоть M не забыл на этот раз

Молодец, куда отправить шоколадную медальку за слежку?

bodqhrohro_official
() автор топика

О боже, я уже и забыл, что такое когда-то существовало. Не будите мертвых, пусть спят спокойно.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Стильно, компактно, кулхацкерно, модульно. Во времена десктопов с кучей маленьких окошек отлично вписывалось.

bodqhrohro_official
() автор топика

Во-первых, двд ломает, гугли
Во-вторых, в 2017 году dvd menu во всех альтернативных плеерах глючит... Кроме xine.
В третьих, без dvd дисков/образов - не нужно.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

во всех альтернативных плеерах глючит

Конкретнее.

без dvd дисков/образов - не нужно

Дисковод есть (правда, подумываю сменить его внешним и сунуть заместо SSD), образы тоже, даже делал в прошлом или позапрошлом годе как тыжпрограммист это самое меню.

bodqhrohro_official
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_official

Через раз жамкается по пунктам меню на половине дисков. Вернее, через хрен знает сколько раз.
На xbmc не проверял, vlc глючит, что-то в гноме было - тоже.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

На xbmc не проверял

А только Kodi и готов вместо отдельного китайского дивидюка с юзерфрендли-гуйцом. Остальное — для вантузов, с детства к стационарнику прилипших.

Я вообще подумываю на будущее сделать мамке заместо подыхающего зомбоящика (в 2018 году в Молдове аналоговое ТВ отключат, в Приднестровье, наверное, тоже) на базе неиспользуемого стационарника медиацентр. Провести ADSL, воткнуть IRdA, написать оболочку для плеера с презетами интернет-стримов (чтоб от IPTV и DVB не зависеть, а тарелку вообще стырить могут). И оболочку для тытруба, чтобы можно было с пульта включать рекомендуемые видео и вбивать поисковые запросы. И всё это закатать на лайв-флешку со жмупинусом, чтобы хард не мучать.

bodqhrohro_official
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Детектирую зрителя Сыендука. Как играть, как играть... телефон всё равно дисковый, да и тот отрезали несколько лет назад за неуплату. Щяс ещё долг бешенный впаяют, поди, если опять заявку на подключение подать.

bodqhrohro_official
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Альзо, до телевышек оно всё равно через цифровые каналы идёт давно, какая разница-то?

bodqhrohro_official
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.