LINUX.ORG.RU

Громкость звука в фильмах

 , , ,


0

1

Меня выбешивает что уровень громкости в фильмах очень часто разница процентов на 80, то есть диалог в фильме тихий, а если музыка или крики то громкость просто возрастает на порядки, это хорошо когда ты в наушниках, но иногда нужно с кем то смотреть и не мешать другим при этом уровень громкости хочется чтобы динамически регулировался до указанной мной отметки, то есть если тихий увеличивался если громкий уменьшался до заданного постоянного значения, признаюсь даже не гуглил. Есть что для этого? Утилиты какие? Если нет то ткните в сторону документации как самому написать рулилку звуком. Всем спасибо

P.S. рулить глобально, браузеры, плееры

★★★★★

Последнее исправление: Dron (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Moderators

Как вариант, да, спасибо за наводку,в принципе железно и надёжно, но пока хотелось бы услышать о программной реализации.

Dron ★★★★★
() автор топика

рулить глобально, браузеры, плееры

Прикрути глобально компрессор из ladspa к alsa или pulse, что там у тебя. Гугли alsa compressor

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)

часто разница процентов на 80, то есть диалог в фильме тихий, а если музыка или крики то громкость просто возрастает на порядки

не потому ли, что ты звук 7.1 смотришь на телевизерном стерео?

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Особенность рус дубляжа, делать центральный канал максимально тихим.

часто разница процентов на 80, то есть диалог в фильме тихий, а если музыка или крики то громкость просто возрастает на порядки

Ради эксперимента переключись на оригинальную аудио дорогу и почувствуй разницу.

ivanich ★★
()
Ответ на: комментарий от ivanich

рус дубляжа

Ради эксперимента

мне-то все равно, меня дубляжи, русские и не русские, не очень-то интересуют

unt1tled ★★★★
()

google://pulseaudio+ladspa+compressor

TOXA ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.