LINUX.ORG.RU

На что вы перешли с Winamp?

 , , ,


1

2

Мне winamp нравился своим минимализмом, удобными эквалайзером и плейлистами. Сейчас стоит Itunes, но нет той ламповой тёплости и быстроты, хочется супербыстрый, минималистичный плеер, чтобы умел играть потоки (интернет-радио или soundcloud like). Вообще, актуально всё это во времена Apple Music?

P.S. сам я за сетевой подход, но хочется и FLAC погонять иногда - а FLAC в облаках пока не актуален.

★★★★★

В 2006 перешёл на AIMP, спустя год — на Amarok, потом на Clementine.

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от dhameoelin

Таки да, если правильно приготовить. Он же модульный

wxw ★★★★★
()

VOX же.

Очень фапабельный. За деньги даже облако дадут и для FLAC и для всего.

fornlr ★★★★★
()

Нет у него альтернатив. Покажи хоть один плеер хоть на одну платформу, для которого ещё есть скриптовый интерпретатор визуализаций и панель управления MIDI.

А унылых клонов навалом — мёртвые XMMS/BMPx, Audacious, QMMP...

И чем тебе флацк не облачный? Лиса и хром уже умеют. Хости где хошь, лишь бы прямые ссылки были.

anonymous
()

Бесполезно что-то советовать человеку который упоминает Winamp в 2017 году. Winamp был в 90-х годах. Потом один из авторов плагинов для Winamp написал foobar2000. С тех пор в мире плееров ничего особо не происходило. Под Linux люди с переменным успехом пытались создать что-то столь удобное, надежное и функциональное. Там и появились Deadbeef и qmmp. Но тут никакого прорыва - только догонялки.

tommy ★★★★★
()

Я пользуюсь mplayer, он в отличии от всяких винампов прост и интуитивно понятен. Воспроизвести один файл: mplayer file.ogg, воспроизвести все ogg и mp3 файлы из директории: mplayer directory/*.{ogg,mp3} и так далее.

В отличии от всяких винампов просто, удобно и интутивно понятно. А так есть audacious, который может примерно то же что winamp и имеет похожий интерфейс. Ну и ещё XMMS был.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Но тут никакого прорыва - только догонялки.

Просто mplayer гораздо лучше и удобнее всех перечисленных плееров и в отличии от них работает без всяких извращений с гуем, просто из терминала.

Xenius ★★★★★
()
Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 1)

Все хочу завести LA, но пока дальше оффтопика он не вылезает.

LupusAlbus
()

вылечился от аутизма много лет назад и начал пользовать нормальный софт

сейчас как у всех нормальных людей-MPD и интерфейс для него,я использую веб интерфейс этот https://sourceforge.net/projects/rompr/

волосы гладкие и шелковистые

lwx51033
()
Ответ на: комментарий от lwx51033

вылечился от аутизма

По корявой речи не заметно, даже боты пишут лучше.

anonymous
()

winamp

itunes

Ну раз разводим оффтопик, то foobar2000. Вроде даже под вайном заводится.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Присоединяюсь к мнению.

Более того, раз ТС использует Itunes, он должен знать, что в макоси есть свои минималистичные плееры.

Lordwind ★★★★★
()

Foobar2000, потом mpv, чтобы плейлисты с ютубчика слушать.

anonymous
()

Никогда им не пользовался, под винду был винрарный jetAudio.

Deleted
()

Когда-то очень давно на фубар2к на оффтопе, когда еще оно было основной системой. В онтопе говядину, с момента появления.

Pentium02 ★★
()

Audacious или QMMP.

Deleted
()

winamp -> foobar2000
А уже на Линухе: audacious -> deadbeef.
Подозреваю, что на макоси тоже нет ничего годного кроме ddb.

Hertz ★★★★★
()

foobar2000 в винде и на deadbeef в linux

djoe ★★★
()

С winamp`а перешёл на AIMP, и на десктопе и на телефоне. Если что-то вынудит слушать под Linux - то Clementine.

YetAnotherUser
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

И часто тебя так на лолей перейти тянет?

anonymous
()

хочется супербыстрый, минималистичный плеер, чтобы умел играть потоки

mpv. </thread>

robus ★★★★★
()

На что вы перешли с Winamp?

~15 лет назад с винампа перешел на линукс, и соотв. на xmms.

сейчас пользуюсь deadbeef.

waker ★★★★★
()

Winamp использовал очень давно и сейчас бы пользоваться этим куском г... ни за что не согласился. А так Lollypop наше всё.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Подозреваю, что на макоси тоже нет ничего годного кроме ddb.

foobar2000 в вайн только..

deadbeef на макоси по прежнему сильно уступает линуксовому.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Это у тебя просто времени мало свободного. :(

Hertz ★★★★★
()

В какой-то момент перешел в гуёвых плееров на mpv --vo=null --shuffle */* в линуксовом VT и понял, что никакой разницы. Доктор, со мной всё в порядке?

Deleted
()

На онлайн контент.

unixnik ★★★★★
()

Winamp?

Нет, пользовался Jetaudio.

UNiTE ★★★★★
()

С Винампа перешёл на Apollo, но т.к. автор его потом забросил, пришлось перейти на Фубар. Им и пользовался, пока не перешёл в 2007г. на Линукс этот долбаный, где первое время страдал от того что нормальных плееров тогда не было. Больше всего меня удивило то что почти все плееры (а я тогда перепробовал всё что нашёл в репах) не умели gapless playback. К тому же интерфейс винампа мне не нравился, поэтому Audacious и Qmmp тех времён я попробовал, но так же сразу удалил, т.к. gapless playback они тоже не умели в те года.

В итоге тогда остановился на Amarok из третьих кед. Он хоть и не умел gapless playback, но интерфейс мне нравился. Потом через год мучений перешёл на Aqualung. Он умел gapless playback, но иногда глючил, но это я ему простил. Репортил им иногда баги, они фиксили, так что пользовался версией из сорцов.

Потом я узнал про Deadbeef и с тех пор пользуюсь им, больше плееров искать не приходилось, устраивает всем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Просто mplayer гораздо лучше и удобнее всех перечисленных плееров и в отличии от них работает без всяких извращений с гуем, просто из терминала.

Только этот вариант не умеет gapless playback, а для воспроизведения некоторых альбомов это важно. Впрочем, gapless playback не умели и всякие qmmp, audacious, rithmbox и прочие (проще перечислить те что умели). Не знаю, научились ли сейчас, давно не проверял все эти плееры, т.к. Deadbeef сделал все другие плееры ненужными.

Ну и у такого варианта много других недостатков. А так для того чтобы прослушать быстро одиночный файл или ссылку из сети сам тоже использую mpv из консоли, просто потому что мне так быстрей.

anonymous
()

сначала на mplayer, в начале прошлого века. и даже на amp или как его там - минималистичнее некуда

buratino ★★★★★
()

Я пользуюсь плеером в телевизоре.
А серьезно - deadbeef, clementine, foobar2000.

Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.