LINUX.ORG.RU

На что вы перешли с Winamp?

 , , ,


1

2

Мне winamp нравился своим минимализмом, удобными эквалайзером и плейлистами. Сейчас стоит Itunes, но нет той ламповой тёплости и быстроты, хочется супербыстрый, минималистичный плеер, чтобы умел играть потоки (интернет-радио или soundcloud like). Вообще, актуально всё это во времена Apple Music?

P.S. сам я за сетевой подход, но хочется и FLAC погонять иногда - а FLAC в облаках пока не актуален.

★★★★★

Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Ну, то что ты мне прислал - слушать невозможно, поэтому я не стал возиться с кодировкой и последующим прослушиванием твоего поделия аля бинауральные ритмы, в ссылках, что я тебе прислал, есть «he-aacv2-CourtshipDating.m4a», она по ачх похожа на твою мидюшку, ну и звучит для 64 кбит/сек отлично.

menangen ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: menangen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от menangen

слушать невозможно

Ну ясно, неженки жмут только всякую попсу и заявляют, что AAC неблохой.

есть «he-aacv2-CourtshipDating.m4a»

Там и на 256 снэры почавканые, хрен поймёшь.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

в браузер вместо долбаного флеша встроить можно...

Можно по подробнее, как именно можно встроить в браузер?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Мы тут не про жанр, а про ачх и кодек. Кодек жмет отлично, в т.ч. и твою хрень, главное, использовать фраунгоферскую либу. Чавканье тебе мерещится после mp3.

menangen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Даже QAAC плохо жмет? Многочисленные тесты говорят 1 2 , что он лучше остальных AAC и Vorbis. Лучше только Opus.

he-aacv2

Это нечестное сравнение. Vorbis и MP3 используют честную частотку, а AAC синтетику (HE). Сравнивать тогда LC.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Там не встраивание, там расширения, которые при попытке воспроизведения видео открывают ссылку в mpv. Встраивание есть у VLC (NPAPI-плагин), и для mplayer вроде такой был когда-то. Но сайты с голым NPAPI-видео (без плеера-обёртки на флеше) нынче хрен сыщешь.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от menangen

Чавканье тебе мерещится после mp3

Ты там mp3 не приносил.

Зато я обычно жму высокобитрейтный mp3, может и в этом дело быть, кек. Но и это не оправдывает aac, потому что с vorbis/cook и так чавкания не появляется.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не всякая электронщина — попса. Впрочем, отчасти ты прав, что-то попсовее гимна СССР ещё поискать надо :3

Но даже если загрести всю электронщину под попсу — это не оправдывает мировоззрение говнарей, ибо есть ещё джаз, регги, фолк, ска и прочая.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

ещё хуже булькает

Результаты слепого теста в студию! Вместе с файлами, чексуммами, версиями и настройками кодера. Или балабол.
Может у тебя aac декодер в мобилке фиговый, ресемплинг, клиппинг или самовнушение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да он даже ниче не слушал там и не сравнивал, тупо моську крутит даже не вникая че ему объясняют. Он пожал aac nero энкодером, ему не понравилось и уперся рогами, что aac говно, даже не понимая, что реализаций аас несколько.

menangen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

слепого теста

Я садлеровский проходил, сойдёт?

Может у тебя aac декодер в мобилке фиговый

А это вполне возможно. Хоть и волкман.

bodqhrohro_promo
()
Последнее исправление: bodqhrohro_promo (всего исправлений: 1)

Под windows — foobar2000. Под Linux — deadbeef.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

А с 112 и HE оно пожать может-то?

Может, но в этом нет особого смысла. В HE высокие частоты обрезаются, а при воспроизведении искусственно синтезируются «по мотивам».
AAC в mp4 контейнере должен иметь расширение m4a. Сырой aac по возможности лучше не использовать, т.к. в нем затруднена перемотка и хранение тегов. У тебя m4a с неправильным расширением aac.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

CBR 80kbps

Жать лучше в CVBR (ограниченный VBR) или TVBR (True VBR). CVBR предпочтительнее, т.к. подстраховывает от сильного проседания битрейта на некоторых участках (iTunes Store использует именно его).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

с неправильным расширением aac

На никсах «правильных» расширений нет, как и самого понятия расширения :P А телефон .aac не проиграет, ну я и не собирался туды закидывать.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

В никсах еще хуже, система копается в содержимом, пытается распознать формат. А это медленно, небезопасно и ненадежно. И главное ее никто об этом не просил. Кроме того на расширения она таки смотрит, потому что иногда обмануть можно. Файлы с неправильными расширениями могут поступать извне и ими можно делиться с людьми, у которых другие системы, поэтому лучше соблюдать порядок. Кстати попробуй-ка расширения всех своих файлов удалить и посмотри как будет житься, особенно в глобальном масштабе, в обществе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

На никсах «правильных» расширений нет, как и самого понятия расширения

Что если система не знает еще новый формат файла и расширения его не знает. Например opus на старых версиях линукс. Что будет если его открыть там? Предложит выбрать приложение и запишет выбор только на основе расширения, а ты говоришь расширений нет :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

пытается распознать формат

А формата как такового, строго говоря, и нету. Я одни и те же данные могу на /dev/dsp пустить, могу в качестве ключа шифрования заюзать, могу нейронку ими покормить.

копается в содержимом

Ну прямо-таки — начало файла лежит в том же айноде, что и метаданные.

иногда обмануть можно

Именно подменой расширения и обманывают.

попробуй-ка расширения всех своих файлов удалить

Конфликтов имён получится куча :P

в глобальном масштабе, в обществе

Я жы хикке, кокое общество :3

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты расскажи сначала, что такое «открыть», а то я в CLI сижу и не знаю. Как исполняемый файл оно всё равно не запустится, а если параметром какой-то программе передать — то это уже моё дело, какой, при чём тут система-то. Всякие xdg-open'ы не котирую, нафиг надо, их при установке пакетов вечно триггеры шатают-перешатывают в свою пользу.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от menangen

hevaac2-64kbps-gimn.m4a

Однако, не булькаетъ. Зато «бинауральщину» пожевало конкретно, вообще фигня. Чем жал? чтобы я его даже не пробовал :3

hevaac2-64kbps

И тут стереопанорама у басухи напрочь пожёвана, ну куды это годится?

bodqhrohro_promo
()

На что вы перешли с Winamp?

WMP>AIMP>android music player

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Ну что ж мы пришли к выводу, что некоторые сэмплы, которые часто попадаются тебе, aac жмет не очень хорошо. Возможно дело в размере сэмпла и у aac он очень большой, не знаю можно ли его регулировать. Значит aac не для тебя. На, vorbis, например жалуются, что он коверкает стереопанораму.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.