LINUX.ORG.RU

На что вы перешли с Winamp?

 , , ,


1

2

Мне winamp нравился своим минимализмом, удобными эквалайзером и плейлистами. Сейчас стоит Itunes, но нет той ламповой тёплости и быстроты, хочется супербыстрый, минималистичный плеер, чтобы умел играть потоки (интернет-радио или soundcloud like). Вообще, актуально всё это во времена Apple Music?

P.S. сам я за сетевой подход, но хочется и FLAC погонять иногда - а FLAC в облаках пока не актуален.

★★★★★

на винде foobar2000

на линуксе mpd

Dark_SavanT ★★★★★
()

Под виндой раньше юзал Аimp. Теперь тут не слушаю ничего.

Под линуском Amarok.

Deleted
()

Понял, что слушать музыку мне не интересно.

Deleted
()

audacious - он поддерживает скины от винампа, у меня стоит на тему Starcraft'а. Шикарно выглядит.

null123 ★★
()

С Winamp я перешёл на Realplayer Gold.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Да вроде как был у него плагин для этого...

Эм... Вряд ли он делал то что должен был делать. Gapless playback это не дело плагина, т.к. это не звуковой эффект. Это то как правильно должен воспроизводиться звук. Оно просто должно быть у плеера по умолчанию и не отключаемо. Пользователь вообще не должен ничего об этом знать, оно просто должно работать и всё тут.

А в плеерах gapless playback отсутствовал по причине того что на самом деле разработчики «плееров» не делали плееров, они просто рисовали гуй к какому нибудь gstreamer и тому подобному, а проблемами воспроизведения разработчики даже не занимались. В результате у них плееры тупо при начале воспроизведения открывали устройство звуковой карты, по окончании файла закрывали, при открытии следующего файла заново открывали устройство и т.д. В результате если треки альбома не имеют тишины между собой (бывают альбомы где треки так сведены), то слушатель может слышать щелчок.

Если я правильно понимаю, по хорошему плеер должен декодировать сперва непрерывно в буфер, а уже этот буфер воспроизводить непрерывно. Но я могу ошибаться, т.к. технических тонкостей не знаю, тут waker может рассказать как правильно.

anonymous
()

mpv - и музыка и видео и потоки и в браузер вместо долбаного флеша встроить можно...

amd_amd ★★★★★
()

На macOS - iTunes с семейной подпиской Apple Music, на Windows - foobar2000 с коллекцией музыки во flac.

Пару слов про Apple Music. Очень удобно, за небольшую ежемесячную плату я могу послушать практически все, что захочу. С учетом того, что SSD на моем MacBook маленький, но Wi-Fi есть практически везде - для меня это просто находка. Коллекция flac у меня на даче и музыкой я наслаждаюсь именно там. В Москве я либо работаю, либо сплю. Во время работы что-то изредка слушаю фоном, не более.

ravdinve
()
Ответ на: комментарий от ravdinve

Интересно, почему абонентка у Я.музыки больше, чем у Apple? С тем, что треки отсутствуют в Apple Music не сталкивался?

menangen ★★★★★
() автор топика

на xmms.

сейчас это audacious

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от menangen

menangen

Интересно, почему абонентка у Я.музыки больше, чем у Apple? С тем, что треки отсутствуют в Apple Music не сталкивался?

Сталкивался. Если я правильно понял, некоторые треки просто недоступны в России. Их немного, но пару раз на это я напарывался. Яндекс.Музыка хороша, но для чего она на Mac, если iTunes всегда есть из коробки? В Apple Music, кстати, есть возможность загружать любимые альбомы на устройство и слушать там, где нет интернета (в самолете, например). Для меня пару-тройку раз в году очень актуально.

ravdinve
()
Ответ на: комментарий от tommy

почему-то у меня ник tommy ассоциируется с каким-то толстым лоровским троллем-вендузятником...

dikiy ★★☆☆☆
()

Под виндой - очевидный aimp
Под онтопик - mpd+sonata/xfmpc и audacious

devl547 ★★★★★
()

На закате 90-х перешёл на XMMS.

realloc ★★★★
()

foobar2000, MPD, mopidy, гугломузыка.

ИМХО по части интерфейса лучше всего плейлисты в foobar2000 запилены.

Radjah ★★★★★
()

deadbeef

Но ты, конечно, баян раскопал... Я уж и забыл, как этот драный винамп выглядел. Последний раз эту фигню запускал лет 14 назад...

anonymous
()

На Linux-е DeaDBeeF, хотя подход и дальнейшее видение автора к его разработке меня не шибко радует. На Windows - Foobar2000.

peregrine ★★★★★
()

Winamp -> AIMP -> Rhythmbox -> Audacity -> Clementine

udevel
()

Я не переходил с Winamp. А собственно зачем?

anonymous
()

Audaicous - звучание, тонкость стандартного интерфейса + всепоглоющие форматы как на aimp.

eternityname
()

На что только не переходил. Остановился на gmusicbrowser.

Deleted
()

Если нужен эквалайзер с эффектами как в винампе, то Audacious. Если нужен чистый звук для хорошей аудиосистемы, а не говнопищалок из пластика за 300 деревянных, то только mpd. Других альтернатив нет, эти лучшие.

anonymous
()

Google Music, мне хватает.

cipher ★★★★★
()

Никогда не пользовался Winamp'ом, поскольку первый компьютер появился достаточно поздно. Первым плеером был Musicmatch Jukebox, за ним XMPlay, AIMP2/3, fb2k/DeaDBeeF/mpd — последние использую до сих пор.

slimblyandysh ★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Там и появились Deadbeef и qmmp.

Да-да, пользуюсь обоими.

anonymous
()

XMMS 1.2.10, Amarok 1.4.10

anonymous
()
17 октября 2018 г.
Ответ на: комментарий от ist76

Ну ты прям почти как я, кроме appolo и ipod.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Я после WMP тоже юзал Real Player, прикольный он был, но как оказалось стучал в сеть на каждом треке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Сейчас по идее должны остаться старые поклонники винампа. Но я так понял 2 версии с тем ужасным коричнево зеленым интерфейсом. Winamp с синей Modern обложкой (которая была до черной Bentoo) сейчас юзают единицы, наверное.

anonymous
()

deadbeef (но сразу после винампа какое-то время у меня был абсолютно похожий на него audacious).

anonymous
()

winamp

минимализмом

ты где в винампе минимализм увидел, болезный?

//пишу в некротред

по сабжу: mpd, xmms2, mplayer, mpv, итп

гуй плееру не нужен

anonymous
()

С разморозкой!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.