LINUX.ORG.RU

Звуковые карты

 , ,


0

2

Решил себе поменять звуковую карту. Сейчас стоит m-audio delta 66, работает прекрасно с самого момента установки.

Однако, мне стало нехватать на ней выходов. Так получилось, что для подключения внешних устройств мне приходится жертвовать, скажем, наушниками. Однако, к счастью, я могу их включать в эти самые внешние устройства.

В ближайшем будущем я планировал брать себе один моно-монитор, что-нибудь для работы со средними частотами, поэтому лишний выход мне не помешает.

Вообще, меня очень интересует Roland Rubix 44, но я не уверен что она будет работать в этих наших линуксах. Что-то есть подобное, но рабочее?

★★★★★

Может проще сделать коммутатор и/или отдельный усилитель на наушники, чем менять устраивающую тебя звуковую карту?

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

У меня и так наушники через такой «двойник» подключаются, потому что они в стерео, а выходы из звуковой в моно. И у меня 6.3, а не 3.5. Два моно-выхода заняты колонками, еще два заняты наушниками. Как ты предлагаешь мне подключать в эти 4 выхода еще одно устройство? Может быть я конечно чего-то не знаю и уже изобрели «расширитель» моно-выходов, который позволяет превратить 4 гнезда в 8…

tekk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Знаю что фокусрайты работают хорошо. Их если брать, то модели покруче и поновее чем 2i2. Знаю, их недавно обновляли.

Но меня все-таки Роланд интересует пока что. Там тоже usb-карта.

tekk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tekk

меня очень интересует Roland ... Что-то есть подобное, но рабочее?

Но меня все-таки Роланд интересует пока что

определись уже

onlybugs ★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

RazrFalcon

У меня focusrite scarlett 2i2. Работает из коробки. Для наушников отдельный выход.

Плюсую за Focusrite. Я, правда, имел опыт с линейкой Saffire, но звук там отличный. Особенно если вспомнить, что стоит она весьма недорого.

Vsevolod-linuxoid

А просто двойник взять не судьба? Для 3.5 джека они уже давно есть, у меня дома пара валяется.

Что вы несете, сударь?

ravdinve
()

Встройки realtek или via. Измеряемые характеристики как правило за пределами различимого человеком.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous

Встройки realtek или via. Измеряемые характеристики как правило за пределами различимого человеком.

Вы эти вот сказки оставьте, пожалуйста, для одноклассников. У меня нет музыкального слуха, более того, мое левое ухо слышит вдвое хуже правого (порванная барабанная перепонка). И, знаете, я слышу разницу в том, как играют встроенные аудиоинтерфейсы и профессиональные. На более-менее приличных мониторах уровня Yamaha HS-50M слышу. Что уж там говорить про музыкантов и людей музыкальным слухом не обделенных?

ravdinve
()
Ответ на: комментарий от anonymous

за пределами различимого мной

Резонный фикс.

meliafaro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tekk

уже изобрели «расширитель» моно-выходов

Смотри мониторные контроллеры. Например http://www.дигилаб.рф/catalog/ssm204.html

pumbez ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.