LINUX.ORG.RU

Сетевая библиотека

 , ,


0

3

Привет всем!
Вопрос, собственно, простой оффлайн есть библиотека электронных книг. Хотелось бы пусть не всё, а хоть то что читаешь вынести онлайн (например, на гуглдрайв) и чтобы со всех операционок из тегов приложение могло к нему подключиться и синхронизировать страницы. Поверхностный гуглеж результатов не дал. Каким образом такое можно сделать?

★★★★

Ответ на: комментарий от J

пищещ скрипт если умееш, конектиш его к диску, получаеш данные с диска, кладеш в кеш, кеш сверяеш с тем с чего читаеш, и возвращаеш на страницу результат )

ну если в мультимедиа то юзаеш те либы кторые в мультимедиа есть для сети и штмла ну и системы наверное еще, как то же надо узнавать на какой ты странице и на каком абзаце

dima1981
()
Последнее исправление: dima1981 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dima1981

1. Может на яваскрипте ты писать и умеешь, но не на русише.
2. Нахер мне это надо когда читалок сотни и что ни одна не умеет? Неужели у меня такое экзотическое желание?

J ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

именно, экзотическое, оригинальное как минимум повидимому получается. в остальном ты прав

интересно бы узнать каким путем ты к нему пришел логическим исходя из каких потребностей в связи с какими обстоятельствами.

потому что яваскрипт я не умею и по русски так себе а вот интересные истории жизненные люблю узнавать

dima1981
()
Последнее исправление: dima1981 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от dima1981

оригинальное как минимум

В чем оригинальность? в том что я хочу придя домой отложить смарт на зарядку и взять планшет с большей диагональю и полной батареей? Ну или на работе не пялиться опять же в смарт когда у меня ноут перед глазами.

J ★★★★
() автор топика

http://www.makeuseof.com/tag/kde-connect-sync-android-linux/

Судя по написанному, даже в КДЕ, на который я возлагал большие надежды, такого нет. Зато, как всегда, куча свистелок, которые дальше презентации нигде не используются.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от J

исхожу при этом предположении из того что если это никем не реализованно с твоих слов до сих пор, а не из предыстории возникновения этого жедания у тебя ведь.

ну и теги, только заметил, бидолаги же бывют, капец...

dima1981
()
Последнее исправление: dima1981 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от J

Не хочу никого раздражать и злить, но сдаётся мне, что такая хотелка реальна только в MacOS/iOS. Хотя, всякое в жизни бывает.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dima1981

Тебе поговорить не с кем? Вот буквально два дня назад пообещал своей подруге организовать библиотеку и у меня почему то сразу в голове сложилась схема: шара, которая подключается к приложению, которое её синхронизирует. Что такого оригинального?

J ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nihil

Как же всё печально, я уж надеялся, что гуглить разучился.

J ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

не с кем приятель, рад за тебя, быстро соображаеш. ну да ладно, сваливаю, не отвлекаю из треда

dima1981
()
Последнее исправление: dima1981 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Даже гугель книги не умеют работать с гугель диском. Будь это не так я бы забил на ноуты и стационарники и тасовал смарт с планшетом.

J ★★★★
() автор топика

Синхронизовать страницы - открыть ту страницу, что ты читал на другом девайсе, и всё?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

И всё. Чтобы на разных устройствах работало так как сейчас работает на одном устройстве.

J ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

скорей всего можно было бы накостылить поверх какой-то опенсорцной читалки. Кулридер?

На переворот странички вешаем HTTP запрос на сервер «запиши номер». (сервер - три строчки на похапэ, которые берут циферку из запроса и складывают в mysql в формате «название файла книжки -> номер страницы»

потом когда открываешь на другом девайсе файл, в интернет летит аналогичный запрос, только на чтение

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от J

Наличие гугль-драйва или чего-то подобного принципиально? Один раз залить библиотеку думаю не так уж сложно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Один раз залить библиотеку думаю не так уж сложно.

Куда? А еще, я же говорил про подругу подключаться будем с разных гугл аккаунтов.

J ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

Ну тогда только костылять что-то свое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от J

а зачем одпс? Просто договариваемся, что файл книги должен быть в точности с одним и тем же именем - это и будет идентификатор. Ну потом в исходники кулридера-фбридера и вписываем описанные выше хуки.

Но у меня нет времени, к сожалению. Там же надо устанавливать себе две платформы которые ты хочешь (десктоп и андроед) и потом копаться в их си++ помойке, это сразу минус полдня наверное.

а вот сервачок который сохраняет в бд привязку название книжки -> страница, могу замутить тебе за считаные минуты

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от J

у тебя десктоп и мобилка на каких операционках работают? Чойта не вижу исходников fbreader под windows, а под ios нету в списке на сайте хотя оно точно было

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Fbreader синхронизирует книги через гдрайв, но только на андроиде.

F457 ★★★★
()
2 мая 2017 г.
Ответ на: комментарий от shell-script

Это значит, читать книги исключительно через веб-морду. А автор хочет синхронизацию.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.