LINUX.ORG.RU

Есть плееры с предустановками эквалайзера?

 , , ,


0

0

Я вообще deadbeef'ом слушаю музыку, слушаю в наушниках. И вот хочется басов, потыкал в эквалайзер, но у меня не получается его настроить. НА телефоне слушаю самым обычным родным андроидовским плеером, там есть предустановки и мне там очень нравится предустановка «Рок». Может есть какой-нибудь десктопный линуксовый плеер с подобными предустановками? Я понимаю что не юниксвэй, но все же.

★★★★

deadbeef может сохранять предустановки. Если не ошибаюсь, то от foobar2k подходят.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

юзаю 20 драйверную арматуру собственного производства в паре с viper fx / xhifi и топовой саброй

расскажи мне о ненужности dsp и эквалайзеров

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Не слова не понял. Я про софтварные эквалайзеры.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

расскажи мне о ненужности dsp и эквалайзеров

Не нужны, у тебя лампы фонят.

devl547 ★★★★★
()

audacious может загружать presets от winamp для плеера, но некотрые из них странно работают (те что вч повышают)

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dagaragga

В moc из коробки же нет предустановок? Помню, вручную качал и подсовывал. Так же, как и в deadbeef.

das_tier ★★★★★
()

но у меня не получается его настроить.

Подави середину где нибудь на половину, только не резко, то есть чем дальше от середины, тем меньше подавлять. Середина это где-то 600Hz. Высокие частоты можно тоже чуть подавить процентов на 10, там уже на слух смотри надо или нет. Но если надо всё же басов больше, то высокие чуть подавить относительно низов, да.

Ya_gnu_linux
()

И вот хочется басов

Не благодари.

  **

 *  *
     *       **
*-----*-----*--
       *   *
        ***
А то оскверняют мне тут дрындыбас презетами для рока, ишь! Правда, если на ведроиде эквалайзер без компрессии, то придётся ещё преамп поднять, чтоб клиппинга не было, а то наушники вылетят из катушек и прострелят мозг.

b-adblack-
()
Ответ на: комментарий от smilessss

расскажи мне о ненужности dsp и эквалайзеров

Только так и начинает нормально звучать? Тогда:

а) ты слушаешь говно, десять раз пережатое и отжатое.

б) ты слушаешь говно, которое сводил и мАстерил какой-то васян.

в) говно — твоя самопальная 20-арматура.

г) сильно влияет помещение, но мне мало в это верится.

д) ты ничего не понимаешь в звуке, для тебя главное — много крутилок, огоньков и гробов с динамиками.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Для глухих делается почти вся музыка, потому что кроме как заботой о неслышащих я не могу объяснить такое обилие низких частот в музыке.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Я в течении нескольких лет звучил концерты известных Российских и зарубежных артистов, работал в студии. Имею право выразить свое «икспертное» мнение.

Аргументы будут или ты слился?

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Плюсую тебе за хорошие уши. Но обилие «низов» объясняется не этим. Если объяснять, то потянет на статью, мне щас некогда.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Я в течении нескольких лет звучил концерты известных Российских и зарубежных артистов, работал в студии. Имею право выразить свое «икспертное» мнение.

Если ты такой крутой то что ты делаешь в этом раковнике для прыщешкольников?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для глухих делается почти вся музыка, потому что кроме как заботой о неслышащих я не могу объяснить такое обилие низких частот в музыке.

Чтоб качало. Ну или ебошило, если по русски.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Извини, про уши не нашел: http://s01.yapfiles.ru/files/1041797/_yapfiles.ru.gif

У меня есть: http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/7/3/2325371.jpg
Хотя мог свою аву применить.

А вообще пресет норм на самом деле, я лет 20 его везде использую. http://i.imgur.com/1FTfqX4.png

anonymous
()
6 октября 2017 г.
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

***

Ну да, потратить 200 килодеревянных, т.к. другое оборудование несовершенно и не выдаёт нужных и правильных чистот... дурь, многие вопросы решаются грамотным подбором оборудования не премиум класса и правильной настройкой эквалайзера, либо музыку надо слушать только в консерваториях...

Dimir_Steel
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.