LINUX.ORG.RU

Плеер для аудиокниг

 ,


0

1

Товраищи, не шлите в гугл пожалуйста, я там был.

В общем, жил я был, никого не трогал, запускал аудиокнижки детям в Exaile (очень удобно, между прочим). Недавно переходил с одного дистрибутива на другой (если что - сейчас Maui, на базе Ubuntu 16.04). Пишу sudo apt-get install exaile - а в ответ «нет такого пакета». В синаптике посмотрел - правда не находит ничего похожего (предвосхищая вопрос - на виртуалке есть Mint 18, там то же самое).

Полез на сайт exaile, а там написано, что мол версию для Linux мы тут не выкладываем, она везде в репозиториях есть. Круто, че :)

Пошел в гугл. В гугле все пропагандируют прослушивание аудиокниг через Banshee. Поставил - не понравилось. Просто открыть файлы, отсортировать по имени и проигрывать - не может, надо обязательно в библиотеку добавлять, названия файлов там не учитываются, только названия треков из тегов, и номера дорожек - тоже из тегов. Внезапно оказалось, что половина книг из-за этого сортируется черти как, т. е. главы идут не подряд (ну или я жопорук, но я долго возился и не победил это дело).

Попробовал Clementine, очень понравилась прога, но позицию в прослушиваемом файле хранит только до перезагрузки, а после - файл сначала идет.

Посоветуйте что-нибудь еще, будет обидно под такую простую задачу ставить что-то под вайном или на виртуалку...

Если в тегах такой бардак, что даже при помощи Banshee не получается разгрести, то остаются только плееры директорий. Это отдельная категория, возможно, удастся среди них что-то выбрать.

Jayrome ★★★★★
()
Последнее исправление: Jayrome (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо, не знал про этот сайт.

Но уже чисто в общеобразовательных целях - а можно как-то узнать, почему Exaile вылетел из репозитория? Это же не просто так, наверное, случилось?

Gururum
() автор топика

Если позволяет конфигурация твоего компьютера то ставь deadbeef. С аудиокнигами этот аудио плеер «на ты» и звук отличный

debian000 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Pragha - плеер хрен знает для чего и фиг знает зачем. Я Бы из таких не нужных плееров рекомендовал хотя бы bashee. Этот хоть интернет радио умеет по ссылкам и видосы может показывать. Хотя тоже шлак как и Pragha. Но всё же получше будет в плане звука. И по функциональней в плане функционала

debian000 ★★
()
3 января 2017 г.

Виингардиум левиоза!

goto: http://packages.ubuntu.com/search?keywords=exaile&searchon=names&suit...

else goto: https://packages.debian.org/search?keywords=exaile&searchon=names&sui...

Use the apt force, Luke!

PS В крайнем случае можно просто взять и собрать.

PS в дебиановских/стейбл репах свежее, чем в убунте-лтс... Дожили!

nekosargot ★★★
()
Последнее исправление: nekosargot (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.