LINUX.ORG.RU

Skype Alpha/Chrome

 , ,


0

1

Не знал куда точно написать, проблема такая Ставлю хром(в ядре нужные галочки стоят) хром(хромиум тоже кстати) постоянно пишет ошибку «Упс что то пошло не так» или даже вылетает.. да вроде бы и фиг с ним, ибо пользуюсь лисой, но.. Поставил тут skype alpha, новая наработка которая использует skype web и там похожая проблема, окно становится белым постоянно. Оба этих приложения используют схожие пакеты и функции, так вот вопрос, в чем именно может быть проблема, явно они крашатся от одного и того же бага в системе, но я так и не смог починить. Посоветуйте. Если надо скинуть какую нибудь информацию пишите. Система Gentoo Chrome не работает таким образом уже давно, так что дело вряд ли в версиях. В Chromium собранном из исходников та же проблема, вылетает только реже, а oops ошибка почти сразу возникает.

Была похожая проблема при сборке электрона на свежих ядрах (4.7) не хотел работать на lts ядре (4.4). Оказалось из-за функции madv_free которую завезли в ядре 4.5.

Вот патч, если не хочешь ядро менять.

surefire ★★★
()
Ответ на: комментарий от surefire

у меня 4.4.1 ядро, на старых ядрах 3.* тоже самое было, как я сказал проблема давняя, но если хром мне не сильно мешает своей неработоспособностью, то старый скайп под линукс работает все хуже. Теперь я могу общаться только 1 на 1.. со вчерашнего вечера.. просто ..

Что такое блинк-53? попробую пересобрать, посмотрю флаги. А вообще у skype alpha зависимости вот такие dev-libs/atk x11-libs/cairo net-print/cups sys-apps/dbus dev-libs/expat gnome-base/gconf gnome-base/libgnome-keyring

И мне кажется проблема, где то в web ui, которые используют эти приложения (хром, хромиум, скайп альфа)

DarkHunter-vl
() автор топика
30 октября 2016 г.

Хочу поднять тему все приложения, такие как хром, хромиум, скайп альфа, дискорд (обе нестабильные версии под линукс), стим под линукс(только в окне браузера) периодически крашатся.. Куда можно копать, какую информацию надо предоставить? Началось это давно много ядер сменилось, приложения много раз переустанавливались. Просто все больше и больше нужных мне приложений используют, то, что у меня похоже не работает.. В интернете ничего не смог найти, может кто подскажет тут? Какая инфа нужна пишите дам

DarkHunter-vl
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.