LINUX.ORG.RU

Pulseaudio порт по умолчанию

 


0

1

В настройках Pulseaudio в устройствах вывода есть селект «Port», где можно выбрать 2 значения: - Линейный выход (играют только колонки) - Аналоговые наушники (играют колонки и наушники, через фронтальный порт)

Мне нужно, чтоб было по-умолчанию выбрано второе значение. После перезагрузки всегда сбрасывается в первое.

Благодаря ответу из темы unix.stackexchange.com добавил строчку set-sink-port 0 analog-output-headphones в файл default.pa и даже всё заработало. Но после каждой третьей (или четвертой) перезагрузки перестает вообще работать звук. Помогает комментарий данной строчки и ребут.

Ошибка, когда пропадает звук: «No PulseAudio daemon running, or not running as session daemon.»

Напрягает, после каждого включения менять порт.



Последнее исправление: Gorrion (всего исправлений: 1)

Здесь поможет только багрепорт разработчикам.

Вопрос знающим людям: с ALSA (или звуковым сервером JACK) можно делать сабж?

ZenitharChampion ★★★★★
()

Помогает комментарий данной строчки и ребут

pusleaudio --kill; pulseaudio --start от юзера

Ну и логи посмотри почему оно так не играет. Или verbose в systemd сервис добавь, чтоб оно сразу максимум в логи срало.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Спасибо за ответы! pulseaudio --start работает только после комментирования строчки. Вроде сейчас такая проблема не возникает. проблема возникала, когда я менял конфигурацию оборудования (видюхи менял) или заходил под другими учётными записями.

Удобства один фиг не хватает, чтоб указывать порт по умолчанию через интерфейс.

Gorrion
() автор топика
16 сентября 2016 г.

я эту проблему тоже сразу заметил, т.к. ничего накопать по теме не удалось просто выхожу в ждущий режим - настройки отстаются на своих местах )

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.