LINUX.ORG.RU

Полноэкранное видео не работает без движения мыши

 ,


0

1

Здравствуйте.
Debian stretch x 64
Ядро 4.6.0-1-amd64
Gnome 3.20.2
Firefox ESR 45.2.0
В системе установлен последний flashplugin-nonfree (1:3.6.1+b1)
С сайта Adobe скачан libflashplayer.so, засунут в Firefox, который видит его в списке установленных и включенных плагинов (Shokwave flash 11.02.202.626).
После установки системы с вышеуказанной конфигурацией выявился интересный эффект: развернутое в полный экран онлайн-видео работает только когда движется мышь. Останавливается мышь, останавливается видео (воспроизведение звука при этом продолжается нормально, после шевеления мыши видео начинается с того места, куда плеер уже доиграл).
При этом, видео с YouTube и офлайн-видео всех форматов (смотрю через VLC или Totem) работает нормально как в полноэкранном, так и в оконных режимах.
В форматах онлайн-видео не очень разбираюсь, поэтому сказать какой конкретно формат не работает не могу (почти все, что я открывал). Навскидку пример видео, которое не идет, тут: http://hdkinohit.net/films2016/5676-zhestokiy-prokuror-2016.html (буду благодарен, если подскажете как назвать этот формат, отредактирую сообщение грамотнее).
Поиск результатов не дал, кроме вялого обсуждения в одном из форумов такой же проблемы возникшей на WinXP (решение там так и не было найдено).
Подскажите, плиз, куда копать.



Последнее исправление: Neuro75 (всего исправлений: 2)

Для ютуба плеш не нужен давно.

anonymous
()

На Опеннете говорили, какой параметр в about:config надо отключить. Говорили что надо слишком новые иксы для какого-то ускорения, которое недавно включили по умолчанию

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

Выкинь флешплеер на мороз - все уже давно перекатились на HTML5, кроме совсем отсталых.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

все уже давно перекатились на HTML5, кроме совсем отсталых

Так насколько я понимаю, от меня это не зависит, для этого нужно чтобы сайт на котором я смотрю крутил видео в HTML5, так ведь? В дополнениях FF поиск по «HTML5» выдает только плееры для YouTube. Что я делаю не так?

Neuro75
() автор топика

Есть похожая проблема: в tor browser окно перерисовывается когда двигаю мышкой. Это касается видео в html5, интерфейса. Например, играет видео, но обновляется когда я двигаю мышкой. Без этого может обновляться, но редко. И прокрутка тоже скачками, есть мышкой не двигаю. И даже крутящаяся иконка на загружающихся вкладках.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neuro75

Или просто отключи флэш плагин в настройках.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

layers.offmainthreadcomposition.enabled в false (в about:config)

К сожалению, не помогло. Также, попробовал включать\отключать аппаратное ускорение как в FF, так и в flash playere (выкопал пока гуглил по второму ответу в теме) - тоже не помогло.

Neuro75
() автор топика
Ответ на: комментарий от roman77

Удаляй флеш. Все. Ютуб будет в html5 все крутить.

Так в том то и дело, что не нужен мне Ютуб, мне фильмы онлайн смотреть. А они то и не на html5.

Есть похожая проблема: в tor browser окно перерисовывается когда двигаю мышкой. Это касается видео в html5, интерфейса. Например, играет видео, но обновляется когда я двигаю мышкой.

Да, да. У меня в Торе тоже самое с видео. Правда Ютуб работает. А вот фильмы - нет.

Neuro75
() автор топика

browser-plugin-freshplayer-pepperflash пробовал? К нему нужно будет ещё pepperflashplugin-nonfree поставить (или Chrome).

i-rinat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.