LINUX.ORG.RU

Помогить воссоздать workflow после ухода с Win\TotalCmd: превью картинок, select, copy

 , , ,


0

2

Чтоб в одной программе. Или файловый менеджер который может делать превью в соседней панели (Конкерер не может, делает это в новом окне). Или просмотрщик картинок с функцией move to location \ copy to location. OS Ubuntu 15

Вот что я имею ввиду. http://i.4cdn.org/g/1467004964514.gif


С тоталкомандера можно свалить только на double commander.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Да, я дошел до этого. Я выбрал версию на QT. Но через терминал почему-то ошибка скачивания (я в Китае, E: Failed to fetch http://download.opensuse.org/repositories/home:/Alexx2000/xUbuntu_15.04/./amd... Connection failed [IP: 195.135.221.134 80] ), а на прямую - если запустить деб файл (этот, например http://downloadcontent.opensuse.org/repositories/home:/Alexx2000/xUbuntu_15.0...), то Апп Центр говорит, что conflict with the installed package doublecmd-gtk, хотя я его не ставил, и как удалить не понимаю. apt-get purge doublecmd-gtk ничего не удаляет. Поиск по «double» ничего не дает, как бы проги нет.

Пробовал sudo apt-get install doublecmd-qt --fix-missing - нет результата.

Меня как новичка эта вся фигня нереально раздражает... ех (

mevsme
() автор топика

По-моему, Krusader единственный адекватный аналог, хоть и не без косяков. Double Commander сильно кривой, не осилил с нескольких попыток. А разработчики остальных двухпанельных ФМ судя по всему о двухпанельниках знают только то что у них две панели. MC не рассматриваю, в консоли редко нужен, а под иксами многого не может.

Просмотр изображения в Krusader прямо в панели делается по горячей клавише Alt+Down, затем выбрать нужный режим (кнопка с зеленой единицей).

anonymous
()

Krusader. Правда, там это не «предпросмотр во второй панели», а скорее тоже третья, или даже «вторая-с-половиной» панель, в которой можно просматривать файлы как из левой, так и из правой панели, вне зависимости от того, на какой стороне она сейчас открыта. И хоткей открывает эту дополнительную панель не в противоположной, а в текущей панели. И отображать в ней можно не только предпросмотр, но и ещё пару вещей. В общем, всё немного по-другому.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я остановился на ДаблКоммандер, не знаю когда они обновлялись но менеджер просто оффигенный, у меня аж эйфория. Теперь точно по Винде не горюю. Меня в Крусадере много чего бесит. Больше всего это два поп-ап окна, когда спрашивает заменить файлы\папки или нет, какой-то бред. ТоталКомандер просто уже в подсознание прописан. А ДаблКомандер очень близко + новые фичи, мигает обновляемый файл, индикация процесса копирования внизу, а не в отдельном окне как у Тотала, если свернуть процес... может я сумбурно описал. Но кто знает как в Тотале, тот поймет. Короче я очень доволен.

Единственное что не нравися, что мне на моей оське все медленным кажется. Винда пошустрее будет.

mevsme
() автор топика
Ответ на: комментарий от mevsme

Меня в Крусадере много чего бесит. Больше всего это два поп-ап окна, когда спрашивает заменить файлы\папки или нет, какой-то бред.

Какие именно? У меня один попап: http://i.imgur.com/qZgYSnG.

Или ты про диалог, который появляется при F5? http://i.imgur.com/leEDAlz.png А фиг знает, я как-то к нему привык быстро, не раздражал.

индикация процесса копирования внизу, а не в отдельном окне как у Тотала, если свернуть процес... может я сумбурно описал.

Krusader использует кдешную индикацию в трее, если запущен в кедах, плюс показывает мини прогрессбар прямо на своём значке на панели задач. А если не в кедах вроде такое же отдельное окно прогресса как было в TC.

Ya_gnu_linux
()

vifm так умеет, но надо настраивать показ картинок.

MLP_Fan ★★
()
Ответ на: комментарий от mevsme

Krusader, кстати, мне ещё нравится тем что умеет всё что мне надо из коробки, не нужно возиться с плагинами и настраивать под себя, как TC или DC. SFTP, вход в архивы и iso файлы как в обычные директории и т.д. DC ещё и был очень нестабилен, когда я его пытался использовать, не знаю как сейчас...

Кстати, есть ещё ФМ Worker, но его тоже надо сильно настраивать под себя и он вырвиглазный какой-то...

Ya_gnu_linux
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.