LINUX.ORG.RU

LMMS - как установить VST плагины?

 , , ,


0

1

И где их брать конкретно под линь? Я находил где-то что для линя нужен Wine, и плагины будут работать через него, но как их установить я так и не понял. Ткните носом, что да как.



Последнее исправление: ozzee (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от toney

Да даже если так, как дополнительные инструменты/эффекты установить?

ozzee
() автор топика

VST подключаются через LMMS'овский плагин VeSTige. Правда в версии из репозиториев ubuntu его вроде нет. Можно KXStudio репозиторий подключить, там и версия LMMS посвежее.

Правда, он очень нестабильный и кривой, не даёт создать несколько дорожек с одним vsti, например, может с линуксовыми vst ситуация лучше.

WDWTFWW
()

берешь исходники плагина/инструмента (если написан на juce то отлично), качаешь исходники VST SDK и компилишь vst под linux.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WDWTFWW

Всё есть и в убунтовских репозиториях, но KXstudio плюсую.

ТСу:

И где их брать конкретно под линь?

В репозиториях и на сайтах разработчиков, но Vestige (для которого нужен WINE) — штука исключительно для запуска виндовых плагинов. Родные можно запускать с помощью плагина Carla.

Ceiling_QB ★★★★
()
Последнее исправление: Ceiling_QB (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от toney

Есть же LADSPA и LV2!

LADSPA не умеет в синтезаторы, это только плагины эффектов. LMMS не умеет в LV2 и вроде как не торопится, только через костыли можно подключить (Carla).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AP

Я тебе не пацан. А если ты не умеешь готовить Amsynth - это твои персональные проблемы. И да, где твои записи? У меня уже 3 альбома.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

Да-да, я помню, как ты предлагал заменить пианотек амсинтом, юный школотун с тремя альбомами :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

На самом деле это здорово, когда меня называют юным, в моём-то возрасте. А физический клавишный контроллер гораздо лучше виртуального пианоролла.

toney ★★★★★
()
Последнее исправление: toney (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от toney

На самом деле это здорово, когда меня называют юным, в моём-то возрасте.

В каком «твоём-то» возрасте, зайка? 25?

А физический клавишный контроллер гораздо лучше виртуального пианоролла.

Ты как обычно демонстрируешь полное непонимание того, о чём рассуждаешь. Пианотек — это не виртуальная клавиатура, это точное физическое моделирование звука фортепиано (а также электропиано, клавесина и арфы), без сэмплов.

Алсо, пианоролл — это немножечко из другой оперы. Близко, но из другой.

И таки да — с такими «глубокими» «познаниями» ты записал три «альбома». Поздравляю, пацан.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Pianoteq по-твоему, я должен знать о каждой проприетарной херне? И да, стыд тебе и позор, ибо не знаешь ты, что amsynth не требуются семплы, а работает он как тройной осциллятор, на котором можно накрутить любой звук.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

по-твоему, я должен знать о каждой проприетарной херне?

Перед тем, как о ней рассуждать — да, должен.

И да, стыд тебе и позор, ибо не знаешь ты, что amsynth не требуются семплы

Я нигде не утверждал, что ему нужны сэмплы. Ты упорот. Сходи проспись.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

тройной осциллятор, на котором можно накрутить любой звук

Любой звук на тройном осцилляторе? Гениально, зачем же все эти дурачки сэмплеры пилят с многогиговыми банками сэмплов. Ведь достаточно тройного осциллятора для получения любого звука.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Ну семплер вообще-то используется совершенно в других случаях и не заменяет синтерзатора зачастую.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

По твоим словам получается, что тройной осциллятор заменяет сэмплер в чистую. И это бред собачий.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Сходи проспись.

Ему не поможет, у него тот же синдром что и у Эдди.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от toney

amsynth не требуются семплы, а работает он как тройной осциллятор, на котором можно накрутить любой звук.

А звук обычной барабанной установки хотя бы накрутить сможешь? :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от toney

Все куда надо попадают, такова композиция.

Т.е. ты всё-таки попробуешь сам метроном найти? :) Ну, удачи. Зови если что :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

Метроном, если что, и в Ardour есть. Только не нужен он.

Метроном не нужен а) помойным панкам, б) чувакам, которые надрючились чисто играть в долю. Остальные могут сколько угодно лепетать про «это концептуально» и «так задумано», но мы-то знаем, что они просто не репетировали. Правда, Тони? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет никакого противоречия, внимательно прочти сообщения. Использование семплерной драм-машины никак не противоречит использованию каких либо других инструментов.

toney ★★★★★
()
Последнее исправление: toney (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от toney

Ты сам выше утверждал что с помощью Amsynth или тройного осциллятора можно накрутить любой звук.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если потребуется. Пока такой необходимосьи нет, меня вполне устраивает звучание «синтетических» ударных.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

Но это бред, обычные синтезаторы даже приближенно не выдадут такой звук. Это может сделать только синтезатор, моделирующий физику инструмента, поэтому проще использовать драммашины на семплах.

Или электрогитара, её многие пытались синтезировать, ведь по сути надо просто бж--бжж-бжж, однако от результата почему-то уши вянут. Но тут и семплер не поможет, правда. Кстати, в седьмых фруктах был прикольный демо проект, где с помощью десятка 3xosc синтезировалось подобие звука электрогитары. Ну, до звука гитары далеко и синтезированность себя выдаёт, хотя и вполне слушабельно. http://www.youtube.com/watch?v=QzZaxGzdTrk

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для гитары есть вполне годный guitarix. Для клавишных - amsynth, для ударных hydrogen, для записи и сведения ardour, ну а для эффектов таки LADSPA и LV2.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

Facepalm.jpg

Для гитары есть вполне годный guitarix.

Это гитарные эффекты, т.е. для обработки звука гитары, а не для её синтеза с нуля. Я присоединяюсь к АР, не стоит тебе что-то утверждать в звуковых тредах, ты только вводишь в заблуждение новичков, чем можешь только создать у них ошибочное мнение о линуксах.

ну а для эффектов таки LADSPA и LV2.

LV2 не только для эффектов, этот формат плагинов объединяет в себе возможности LADSPA и DSSI, по сути являясь свободным аналогом VST и VSTi.

Всё, мне надоело тратить время на опровержение твоего бреда. Всё таки зря AP закопал свой форум linuxsound.ru, там было адекватнее, без такого рака.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Бжжж-бжжж ZynAddSubFX/Yoshimi синтезируют, некоторым (кто гитару в руках не держал) даже хватает :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Бжжж-бжжж ZynAddSubFX/Yoshimi синтезируют, некоторым (кто гитару в руках не держал) даже хватает :)

Ага, там есть несколько пресетов, но это ерунда конечно, от такой «гитары» уши вянут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от toney

Для клавишных - amsynth

Парень, тебе уже непрозрачно намекали, что амсинт — не универсальный плагин для имитации клавишных (и любых других) инструментов. Из него можно в лучшем случае выдавить некое подобие электропиано типа Rhodes и собрать простенький орган (даже Calf Organ с этой задачей справляется намного лучше). Это просто синтезатор, и задачи он решает соответствующие.

Алсо, что касается твоего баттхерта по поводу проприетарщины, амсинт стал гораздо кучерявее и интереснее после того, как его автор пошёл работать на проприерастов и писать им звуковой софт. Так-то.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lagavulin16

В убунтах с этим проблем не было. Убунята менее зависимы от левой пятки мейнтейнеров.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дык а я разве утверждал, что guitarix для синтеза гитары с нуля? И нафига её вообще синтезировать? Ведь ничего толкового из этого всё-равно не выйдет. Тебя никто и не принуждал тут исходить слизью, так что ты ССЗБ.

toney ★★★★★
()
Последнее исправление: toney (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от toney

Ты мне сейчас демонстрируешь что ты отвечаешь что попало не в тему, не читая того на что отвечаешь. Напомню, ты начал утверждать что с помощью Amsynth или тройного осциллятора можно синтезировать любой звук. Я тебе привёл пару примеров звуков, которые так не синтезировать. В ответ ты привёл не в тему Guitarix, Hydrogen и Ardour, которые к синтезу не имеют вообще никакого отношения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

обычные синтезаторы даже приближенно не выдадут такой звук

Субтрактивный синтезатор вполне может выдать звук не хуже классических драммашин, в любом случае, далеко не VL-1. У FM, слышал, с этим ещё лучше, но подтвердить не могу. Живой установке да, не конкурент.

WDWTFWW
()
Ответ на: комментарий от toney

Я просто категоризировал инструменты в соответсивии с их назначением, не более того.

Зачем пытаться делать вид будто твоих постов выше не было?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от WDWTFWW

Классические наборы 303 и 808 нагенерить можно :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WDWTFWW

Субтрактивный синтезатор вполне может выдать звук не хуже классических драммашин, в любом случае, далеко не VL-1. У FM, слышал, с этим ещё лучше, но подтвердить не могу.

Ну да, но не накрутить абсолютно любой звук, например реального пианино, как утверждает Тони. Звук олдскульных драммашин типа TR-606 можно конечно, тем более они сами тоже синтезаторы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от toney

Хочешь мне что-то доказать? Покажи свои записи

http://videobin.org/ 8d0/b6w.ogg

тогда и поговорим

Спасибо, но поболтать о звуке у меня есть знакомые профессиональнее. С тобой нечего обсуждать, просто мне не нравится что ты вводишь потенциальных новичков в заблуждение, а не пытаюсь тебе что-то доказать. Просто оставил опровергающую бред информацию, чтобы люди не вводились в заблуждение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от toney

Хочешь мне доказать, что Земля вокруг Солнца вращается? А ты сам-то какую планету открыл? Какой астероид именем твоей драной кошки назван?

Пофиксил нимношк :)

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.