LINUX.ORG.RU

Debian, VLC, аааадские лаги на .mts файлах.

 , , , ,


0

2

Привет, ЛОР. Есть много бэкапов в .mts формате (не знаю что за, но именно в нём пишет видеокамера sony). Проблема в том, что в VLC это видео просто адски лагает и я не могу понять в чем проблема. Точно не в железках дело (ибо стоит SSD и дисковая подсистема точно просесть не может), да и жирные BD Remux'ы играются на этой же системе без проблем, а .mts ни в какую. Куда можно копнуть?
Если важно Debian 8.2, Intel HD 4600.

★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Не горю желанием городить зоопарк софта, мне бы с VLC разобраться, почему именно так на mts, может я в настройках что забыл включить / выключить.

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jefail

горю желанием городить зоопарк софта

Удали vlc, поставь mpv(+smplayer, если так нужно).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Allakka

У меня там несколько вариантов GPU декодинга, но вне зависимости от значения проблема сохраняется.

Jefail ★★★★
() автор топика

Удалить VLC и поставить mpv, можно с какой-нибудь мордой.

ritsufag ★★★★★
()

VLC - это давно не плеер. Очень давно.

targitaj ★★★★★
()

месяц назад начал глючить vlc с mkv файлами. Перешел на mpv - все отлично

kiotoze ★★★★
()

Посмотреть с помощью ffprobe или mediainfo что за формат. Возможно это на самом деле .ts файлы (mpeg transport или как его там), оно во всех плеерах лагает. Перепаковка в другой контейнер (например в mkv) даже без перекодирования помогала.

FriendlyFire
()
Ответ на: комментарий от FriendlyFire

Если vlc собран с dvbpsi, то должне нормально играть ts.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FriendlyFire

Тунар определяет его как MPEG2-Transport-Stream. Судя по всему оно и есть, вопрос: чем посоветуете перегнать и как, чтобы не потерять в качестве? Ибо в видеоформатах я не силен.

Jefail ★★★★
() автор топика

VLC, аааадские лаги

Это нормально.

aplay ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.