LINUX.ORG.RU

Заставить flash-player работать через PulseAudio

 , ,


0

1

Имеем Fedora 20, звук из коробки, никаких плясок по звуку в приложениях нет, всё работает. На сайтах через flash тоже всё работает, но вот беда, не через PulseAudio.

Через флеш я в настройках флеша выбираю физический источник звука (разъём микрофона на материнской или USB микрофон в камере), проверить можно тут: http://www.onlinemictest.com/ (кликнуть вверху наздел «Microphone Test») Какой выбираю, с такого звук и идёт, проверено.

Суть вопроса: Хочу подсовывать flash-player'у нужную мне звуковую запись.

Для приложение использующих PulseAudio всё делается крайне просто с созданием sink: Подмешать аудио поток в сигнал микрофона. Как?

К сожалению, flash-player похоже использует устройство не через pulse, созданных sink'ов не видит и в pavucontrol как записывающее устройство (вкладка recording) не появляется.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

но если старое должно же работать. дебиан не ошибается

anonymous
()

Flash player умеет загружать плагины для вывода через другие звуковые системы. Поищи по запросу «libflashsupport», вроде где-то были готовые пакеты.

i-rinat ★★★★★
()

Fedora 20? Ставь тогда уж CentOS/RHEL/SL/Oracle 7

mystery ★★
()

/etc/asound.conf

# PulseAudio plugin configuration

# Let's create a virtual device "pulse" for mixer and PCM

pcm.pulse {
    type pulse
}

ctl.pulse {
    type pulse
}

# Let's make it the default!

pcm.!default {
    type plug
    slave.pcm {
	type pulse
    }
}

ctl.!default {
    type pulse
}
ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

i-rinat, libflashsupport не используется с 10 версии flash, сейчас версия flash уже 11.2.

ZenitharChampion, никакого эффекта в представленной дефолтной конфигурации это не оказало. Я так понимаю вы процитировали вашу дефолтную конфигурацию из файлов /usr/share/alsa/alsa.conf.d/50-pulseaudio.conf и /usr/share/alsa/alsa.conf.d/99-pulseaudio-default.conf котороя представлена пакетом alsa-plugins-pulseaudio.

VoDD87
() автор топика
Ответ на: комментарий от VoDD87

Проблема - в недоделанности эмулятора ALSA - плагина для PulseAudio. Мне в одном комменте рассказывали всё подробно, будет время - найду.

Краткая суть: эмулятор ALSA имитирует только вывод, а ввод - нет! Авторы PulseAudio не хотят реализовывать, но не потому что ленятяс, а потому что сложно. Большинство программ, включая Flash Player, используют для вывода устройство default, а для ввода - конкретно hw:0.

Подробнее: https://web.archive.org/web/20071006142207/http://blogs.adobe.com/penguin.swf... Adobe откладывает исправление критической ошибки Flash в Linux из-за малой значимости

У меня - карточка Creative Audigy и среди устройств ввода доступен Mix, он же Line Out! А на Intel HDA такого нет. Поищи на сайтах бесплатны объявлений такую карточку? Она старая, продадут за 100 рублей.

Только я сначала попробую провернуть это с флешем. С записью видео с экрана работает.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от VoDD87

libflashsupport не используется с 10 версии flash, сейчас версия flash уже 11.2.

$ strace -f opera-next 2>&1 | grep libflashsupport
[pid 24149] open("/lib/x86_64-linux-gnu/libflashsupport.so", O_RDONLY|O_CLOEXEC) = -1 ENOENT (No such file or directory)
[pid 24149] open("/usr/lib/x86_64-linux-gnu/libflashsupport.so", O_RDONLY|O_CLOEXEC) = -1 ENOENT (No such file or directory)
[pid 24149] open("/lib/libflashsupport.so", O_RDONLY|O_CLOEXEC) = -1 ENOENT (No such file or directory)
[pid 24149] open("/usr/lib/libflashsupport.so", O_RDONLY|O_CLOEXEC) = -1 ENOENT (No such file or directory)

Это с 11.2.202.508. По крайней мере, загрузить пытается.

i-rinat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.