LINUX.ORG.RU

Вопрос о носителях фотографий

 , , ,


0

1

Жена занимается фоографией. Клиентам отдаёт фотки на DVD. Да, отстало, но людям нравится иметь в руке нечто более осязаемое чем флэшка или ссылка на облако (да и флэшка, к тому же, дороже).

С дисками у нас постоянная проблема, ноутбучные приводы долго не держат, распечатать ещё одна проблема, надоело. Надо с этим что-то делать.

Подскажите, что? Как вы сами делаете?

И вдогонку: а производятся ещё принтеры с печатью на болванки?

Deleted

И вдогонку: а производятся ещё принтеры с печатью на болванки?

есть еще приводы со всякими LightScribe и LabelFlash, тоже можно клиентов радовать

з.ы. у меня привод с поддержкой LightScribe, я напечатал на нем ровно один диск :)

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

Да, LightScribe это говнище ровно на две чОрнобелые болванки :)

Я всё удивляюсь, зачем их везде пихают?

Deleted
()

DVD
более осязаемое чем флэшка

Может заказать у китайцев партию красивых флешек?
И дешевле и адекватней выйдет.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

хм, а доставка? Я не в Хабаровске живу :)

Но, киньте примерчик, чё по чём и как оно? (я боюсь алибабы, там разводилова...)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Доставка дешевая выходит, в больших партиях дешевле болванок может выйти даже с доставкой до Москвы, но я давно не заказывал флешки, а китайцы имеют свойство протухать — так что лучше контакты спрашивать у кого-нибудь кто недавно заказывал успешно у них.

Goury ★★★★★
()
10 сентября 2015 г.
Ответ на: комментарий от anTaRes

А что, диски с поддержкой LightScribe ещё делают? Привод- то у меня есть, писал под линуксом, очень нравилось. Только вот дисков не вижу даже в прайсе никса...

hobbit ★★★★★
()

я гдето про флешки с однократной записью читал.
как бы образ накатил и всё.
Может вам это предложить клиентам?
(DVD им скорее всего нравиться не размером, а тем что нельзя всё случайно удалить, ну и вирусу не прицепиться тоже.)

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Из «товаро потребительского уровня» таковы всевозможные SD (блокировка есть в переходниках microsd <> sd).

yars068 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

хз, но если сильно захотеть то наверняка можно найти
на ebay, например (или али)
но банка таких дисков стоит дороже(50-pack -~$30) самого привода(Burner -~$20) :)

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

Спасибо за наводку.

Пока были в никсе и санрайзе, по цене отличались примерно в 2 раза от таких же вербатимов БЕЗ LS.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

у кое-кого деньги примерно в два раза отличались недавно

anTaRes ★★★★
()

Дать клиенту выбор:
- кому-то хочется просто ссылку на яндекс.диск (архив)
- кому-то приятно получить двд-бокс с полиграфией (фотопринтер, да)
- кто-то при личной встрече флешкой перекинет.

Но диск с полиграфией любили даже те, у кого их вставлять некуда особо. Ну, когда я еще снимал людей и так отдавал фото.

dk-
()

Заказать кучку флешек с красивой печатью/гравировкой «Маша Пупкина. The Фотограф» на 16/32гб и отдавать клиентам. Все равно цена флешки теряется в общей сумме приличной фотосессии.

IK_RUS
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.